Без ленточек и бантиков: последние звонки в школах пройдут онлайн

А выпускные отменят.

Последние звонки в школах Ревды уже точно пройдут онлайн — об этом 20 мая сообщила начальник Управления образования Татьяна Мещерских. У мониторов компьютеров «праздник» пройдет 29 мая.

Пожалуй, один из самых эмоциональных последних звонков последних лет. 2017 год, школа №3. Фото// Владимир Коцюба-Белых, архив редакции

Виртуальный последний звонок «прозвенит» у выпускников девятых и одиннадцатых классов в пятницу, 29 мая. Время и сервис, на котором будут транслировать поздравления, каждая школа выберет самостоятельно.

Выдачу аттестатов девятиклассников тоже ограничат: отдадут лично и только тем ребятам, кто уходит получать среднее образование в другие школы, техникумы или колледжи. У остальных аттестаты будут храниться в школе.

Что касается одиннадцатиклассников, им аттестаты тоже вручат индивидуально и без торжественного выпускного. Причем повторить праздники уже после снятия ограничений не получится — не позволит учебный график.

— К сожалению, в этом году у нас так. Последний учебный день 29 мая. Повторить последние звонки уже нельзя. Учебный график не отменяется, последние звонки в период каникул не проводятся, — сказала начальник Управления образования Татьяна Мещерских.

Когда выпускники будут сдавать ЕГЭ, тоже непонятно — даты начала проведения ЕГЭ пока нет. Но уже известно, что выпускники напишут его на одной площадке — в 25-й гимназии. За партами в аудитории будет сидеть всего пять человек.

Еще по теме

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное