Владимир Путин: ЕГЭ в России начнут сдавать 29 июня

Ревдинцы пойдут на экзамен в 25-ю гимназию.

Единый государственный экзамен в России для 692 тысяч школьников начнется уже 29 июня — об этом заявил президент Владимир Путин на совещании по ситуации в системе образования в четверг, 21 мая.

Для безопасности во время сдачи в школы закупят дозаторы для антисептиков, сами дезсредства, бактерицидные лампы. Педагоги в аудиториях наденут маски и перчатки.

Ревдинцы будут сдавать экзамен только на одной площадке — в гимназии №25. При этом их рассадят по пять человек в классе, — сообщила начальник Управления образования Татьяна Мещерских.

— В пункте ЕГЭ, в этом году это только гимназия №25, будут соблюдаться все требования безопасности: зигзагообразная посадка, дезинфекторы, облучатели, маски и перчатки для организаторов, — рассказала Татьяна Мещерских.

Президент отметил, что школы помогут выпускникам готовиться к ЕГЭ в дистанционном режиме. При этом сам экзамен будут сдавать только те, кто собирается поступать в ВУЗ, но аттестаты все равно дадут всем. Также Путин предложил ввести дополнительные периоды для сдачи экзаменов.

— Считаю также необходимым предусмотреть дополнительные периоды для сдачи ЕГЭ или экзаменов в формате ЕГЭ не только в летний период в июне и в августе, но и в течение следующего учебного года, — сказал президент.

Зачисление в высшие учебные заведения начнется в этом году в августе.

Еще по теме

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное