Где лечат больных с коронавирусом и пневмонией в Свердловской области

Показываем полный список на карте. Там есть и Ревда.

В Свердловской области коронавирус и пневмонию лечат в 42 больницах — данные опубликовал областной Минздрав. Общий коечный фонд составляет 5848 мест, 120 из них — в Ревдинской городской больнице. Показываем карту с местами, где лечат больных.

Минздрав разделил медучреждения на три группы: первые (отмечены на карте красным) лечат больных, находящихся в тяжелом состоянии, вторые (синие метки) — для пациентов средней тяжести заболевания, и третьи (зеленые метки) — те, что лечат уральцев, находящихся в средней тяжести течения коронавируса и (в приказе стоит также загадочное «или») с пневмонией.

Всего по области 2897 коек для тяжелых больных, для «средних» — 2136, для «средних» и тех, что с пневмонией, — 815. В числе последней группы и Ревдинская городская больница — там выделили 120 коек. Общий фонд составляет 5848 мест.

До 22 мая стационар РГБ работал как обсерватор. По нашим данным, сейчас там работают только три отделения — неврологии, терапии и кардиологии, остальное «стоит». Получить комментарии у главврача Евгения Овсянникова не удалось — он попросил написать запрос (правда, ответа на предыдущий мы ждем уже почти две недели).

[infogram id=»8f21660c-c444-457c-82f3-0323228efb20″ prefix=»1Fg» format=»interactive» title=»Как болеют коронавирусом в Свердловской области»]

По данным на вечер 26 мая, в Ревде 48 случаев заражения коронавирусом. Двое выздоровели, смертей нет — эти данные, кстати, постоянно вызывают сомнения у читателей. Мы регулярно задаем вопрос в областной оперштаб, но пока полную статистику нам не дали.

Еще по теме

Обсудите эту публикацию в Ревда-инфо.ру во ВКонтакте прямо сейчас: мы ее уже опубликовали!

Популярное