На СУМЗе работников массово протестируют на коронавирус

Публикуем фото приказа, которым поделились заводчане.

Вот такой приказ прислали работники СУМЗа, сообщают, что их будут массово тестировать на коронавирус. В пресс-службе УГМК пообещали чуть позже дать комментарий, а затем сообщили: информации об этом нет и комментария не будет.

Test-na-koronu

Ранее УГМК протестировала за свой счет сотрудников управляющей компании холдинга, а на вопрос, будут ли тестировать на предприятиях, входящих в его структуру, пресс-служба (во «ВКонтакте») ответила: это решают сами заводы. Пресс-служба СУМЗа пока не комментирует эту новость.

По данным Ревда-инфо.ру, на СУМЗе тестируют прежде всего тех, чьи члены семьи работают медиками, а также начальников смен, мастеров — всех, кто работает с широким кругом лиц. Также читатели сообщают, что тестирование пройдет и на НЛМК, и на ОЦМ (пока подтвердить или опровергнуть это не удалось).

В соцсетях новость встретили полярной реакцией. Кто-то считает, что инициатива похвальная, а кто-то — что это нарушение прав (массовое обязательное тестирование).

— А в чем собственно проблема ? Я как сотрудник ОАО «СУМЗ» только за, — пишет Алексей Шулятьев, наш читатель во «ВКонтакте».

—  Что тут такого? Руководство приняло правильное решение. И какой тут секрет, и где необходимость анонимности? — согласен Дмитрий Косолапов.

— Одно дело, когда на выявление, а другое — на антитела к нему, я за за второй расклад, а так смысла не вижу, — парирует Ирина Савина.

— Если бесплатно, почему бы и нет? Только смысл? Ну говорят, сейчас процентов 11 показывают антитела. Больше пока точно не будет. 89 процентов обследованных могут через неделю по новой сдавать. А тесты еще и врать могут, — считает Анна Палкина.

Олеся Сохраннова опубликовала такое мнение:

— Ну тут то чем быть недовольными? Тем, что работникам бесплатно сделают тест, который не всем больным доступен. Буквально вчера- сегодня в некоторых СМИ обсуждали список тех, кого врачи обязаны тестировать. Грустная картина между прочим. Вы должны приехать из другой страны, либо быть контактными первого порядка (то есть проживать либо работать в одном кабинете с заболевшим, и быть с признаками болезни), либо старше 65 лет, с признаками тяжелого ОРВИ, ну или у кого подтвержденная тяжелая пневмония. То есть, переводя на наши реалии и доступный язык, тест сделают тогда, когда уже легкие выплевывать будете, и это вам подтвердят. Это никого не тревожит и не возмущает. А вот что на предприятии их бесплатно протестируют — это да, нарушение прав людей и тема для недовольства и возмущений. Цирк и анекдот.

В данный момент опросы не проводятся

В Свердловской области на сегодня — 4425 случаев новой инфекции, за сутки выявлено 235 новых заболевших. Умер 21 человек, вылечился 201 — за все время. В Ревде — 48 случаев инфекции, официальных данных об умерших и вылечившихся (кроме первых двух) нет.

Если вы работаете на СУМЗе и знаете больше, расскажите нам (по желанию, анонимно). Пишите в WhatsApp: +79826708223

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное