Ревдинские выпускники прощаются со школой. Виртуально

Смотрите, что рисуют дети у порогов своих школ (и почитайте, что рассказывают директора).

В этом году «Последний звонок» для всех школьников России проходит в онлайн-формате — сегодня, 29 мая. И в Ревде тоже. Сегодня ученики 11-х классов последний раз сядут за парты. Татьяна Мещерских, начальник Управления образования, рассказала: каждая школа сама выбирает формат «праздника». Но все официальные церемонии отменены. Мы спросили школьных директоров, что придумали их подопечные.

[infogram id=»column-chart-1hdw2jwk8jwj4l0?live»]

Так, в школе №3 готовят видеопоздравление от выпускников учителям и родителям, а школа и родители  — выпускникам.

— Мы решили отказаться от приложения Zoom, потому что у нас очень много выпускников и организовать один большой видеозвонок, как делают некоторые школы, будет очень сложно. У нас будет общий фильм, который мы соберем из поздравлений выпускников, учителей и родителей, — рассказывает Нина Ульяновская, замдиректора по воспитательной работе школы №3. — Мы выложим фильм на сайт, и все желающие смогут его посмотреть. Мы заранее проинформируем детей и родителей о том, когда нужно будет нажать заветную кнопочку и запустить фильм. Но эмоции, конечно, будут не те, что вживую.
xlpC39u74s
Одиннадцатиклассники нарисовали на асфальте себя в виде «коронавирусных» мордашек, подписали их своими именами. Флешмоб они назвали «коронавирусным выпускным». Фото// Милена Сычева
photo_2020-05-24_22-12-15
Вот они, авторы и герои дня, о которых написали городские паблики.

В школе №10 подробностей не рассказали, потому что это сюрприз выпускникам, но 29 мая обещали показать родные стены школы в видеоформате.

— Могу только сказать, что будут поздравления всех учителей, родителей, первоклассников и, конечно, же поздравления первым учителям. Думаю, получится все хорошо, дети запомнят это на всю жизнь.  Мы уже начали украшать зал, чтобы выпускники смогли в онлайн-формате увидеть свою родную школу, но обещаю, что все будет в рамках закона и безопасно, — сказала Евгения Калмыкова, директор школы №10.

Директор школы №29 Анатолий Сазанов рассказал: происходящее ему, как директору, кажется немного странным.

— Мне придется на «Последнем звонке» попрощаться с выпускниками, дать им наставления и пожелать удачи в жизни. Обычно я это делал после ЕГЭ, но сейчас ситуация немного другая. В видеовыпускном будут участвовать четвертые классы, девятые и, конечно же, одиннадцатые. Выпускники готовят свои поздравления учителям и родителям, а родители и учителя — выпускникам.
photo_2020-05-28_17-22-15
В 28-й школе ребята из 11 «Б» класса нарисовали портрет классного руководителя на асфальте. И здесь без темы коронавируса не обошлось, маленькие бактерии они вместили в название своего выпуска. Фото// Александр Семков, Ревда-инфо.ру
photo_2020-05-29_13-28-33
А ученики 11″А» класса нарисовали 78-летнего Карла Фредриксена из мультфильма «Вверх». Фото//Ольга Малькова

В Еврогимназии проведут последние классные часы и снимут видео для выпускников, которые в дальнейшем выложат на сайт школы.

—  По традиции последний звонок у нас проходит для девятых и одиннадцатых классов одновременно. Мы сделаем два отдельных ролика, в которых будет поздравления директора, учителей и классных руководителей и ответное слово выпускников. Последние классные часы будут, но проведем мы их в Zoom, —  рассказала Татьяна Наймушина, заместитель директора «Еврогимназии»
25aya
Единственный 11-й класс 25-й гимназии собрался, чтобы расписать асфальт у школы. Ребята, конечно, тоже расстроены из-за отмены последнего звонка — к нему школьники начали готовиться еще в сентябре и уже выучили вальс. Фото// Татьяна Замятина, Ревда-инфо.ру

Выпускные в 13-й школе — это общий праздник. Одиннадцатых классов там нет, и видеопоздравления выпускников будет смотреть вся школа в режиме онлайн.

— Последний звонок у нас будет, как и у всех, в режиме онлайн. Всю неделю мы готовились к последнему звонку, дети записывали пожелания школе, а педагоги — свои поздравления, все это мы смонтируем, покажем видеоролик для школы, чтобы видели все. Школа у нас маленькая, так что это общешкольный праздник.

Еще по теме

Обсудите эту публикацию в Ревда-инфо.ру во ВКонтакте прямо сейчас: мы ее уже опубликовали!

Популярное