Рейды каждый день. ГИБДД в Ревде все лето будет патрулировать дороги «на природу»

Утонувшая машина и сгоревший с пассажирами автобус: вспоминаем давние летние ДТП по вине пьяных водителей.

ГИБДД Ревды все лето будет выходить в рейды «Бахус» и «Стоп-контроль» ежедневно — со сплошными проверками транспорта и скрытым патрулированием. Такое решение было принято в связи с удручающим количеством пьяных за рулем — причем не только в выходные, но и в будни. А летом, как правило, под градусом ездят еще чаще: как под шашлычок на бережке не пропустить рюмку-другую, и не оставишь же потом машину!

Патрулировать будут и отдаленные территории, где водители обычно не ожидают встретить экипаж ДПС, особенно — дороги к популярным местам отдыха «на природе» и берегам водоемов.

За пять месяцев этого года сотрудники ГИБДД выявили в Ревде и Дегтярске 140 пьяных водителей. Из них у 104-х состояние опьянения подтверждено медицинским освидетельствованием (привлечены к административной ответственности по ст.12.8 КоАП РФ); 21 водитель с явными признаками опьянения отказался от прохождения медосвидетельствования (привлечены к административной ответственности по ст.12.26 КоАП РФ). Для тех и других наказание одинаковое — штраф 30000 рублей и лишение права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет.

15 водителей попались пьяными повторно, еще не успев вернуть себе водительские права (за это предусмотрена уголовная ответственность — статья 264.1 УК РФ, можно лишиться свободы на срок до двух лет, а прав — на срок до трех лет).

Увидели или знаете, что водитель пьян или неадекватен? Сообщите в полицию: 5-15-688 (999)368-02-56 или 102. Может быть, вы спасете кому-то жизнь.

Еще по теме

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное