«Когда мы с вами зашли на войну…»

Что главврач РГБ Евгений Овсянников сказал своим коллегам, поздравляя их с профессиональным праздником (читайте или смотрите видео).

На чествовании медицинских работников к профессиональному празднику, которое прошло сегодня, 19 июня, около стационара Ревдинской городской больницы, коллег — а теперь уже товарищей по оружию в борьбе с коронавирусом — поблагодарил за работу и за верность профессии главный врач Евгений Овсянников. Вот что он сказал.

— Добрый день, уважаемые коллеги, я бы даже сказал — дорогие коллеги. Сегодня это действительно соответствует истине, это не просто слова. Еще четыре-пять месяцев назад мы с вами не представляли, что весь мир захлестнет вот такая история. И тем более мы не представляли, что Ревдинская городская больница окажется в эпицентре этих событий,  что нам с вами придется из многопрофильной больницы за неделю перепрофилировать ее в пневмонийный госпиталь, переучить и врачей, и медсестер на сертификационных курсах по лечению вирусных инфекций… Это было далеко от нас.

Сегодня это искренне: вы все огромные молодцы, все без исключения, абсолютно, и те, кто принял первый удар — наша инфекционная служба, которая первая встретилась с этими пациентами, и самая нагружаемая служба — приемное отделение, которое в сутки пропускает через себя по 60-70 пациентов, это и служба компьютерной диагностики, которая на сегодняшний день работает круглосуточно, без остановки, точно так же делая по 60-70 компьютерных исследований в сутки. Это и сотрудники неврологического отделения, кардиологического, травматологического, и, естественно, отделения реанимации, которое сегодня у нас самых тяжелых больных ведет, и, я бы сказал, с хорошими результатами.

Нельзя не отметить, что когда мы с вами зашли на войну в основном корпусе и в режим самоизоляции, огромная нагрузка легла на амбулаторно-поликлиническое звено. Это и обеспечение жителей нашего города льготными лекарствами, и обслуживание неотложных посещений, вызовов на дому, это и наблюдение за контактными, и выявление тех, кто приезжал к нам из-за границы, потом из Москвы и Санкт-Петербурга. И это все легло на наших специалистов амбулаторно-поликлинического звена. Мы думали, что беда не коснется педиатрии, но, к сожалению, и педиатрической службе пришлось включиться в эту работу. И они точно так же ведут и неотложные приемы, и лечат детишек на дому, и наблюдают их.

Поэтому всем огромное спасибо. Хотел бы пожелать вам прежде всего здоровья, семейного благополучия, ну и самое главное — берегите себя.

Еще по теме

Хотите читать только хорошие новости? Присоединяйтесь к Ревда-инфо в «Одноклассниках». Самая добрая компания в этой социальной сети!

Популярное