Пшш… Пиу! Вжжжзззж!.. Посмотрите видео и фото салюта в Ревде в честь 75-летия Победы

И вот что о нем говорят в соцсетях.

Мы не знаем, сколько стоил этот салют, кто его оплатил (спросили мэрию письменно, как обычно), но мы не припомним салютов в Ревде в День Победы. Горожане каждый год задавали вопросы о салюте в День Победы, припоминая действия властей в Екатеринбурге, Москве, даже в соседнем Дегтярске (там его дают всегда).

В 2016 году в мэрию с вопросом о салюте 9 Мая обратился местный бизнесмен Антон Неустроев. Там ему ответили: на салют надо 250 тысяч рублей, а денег в бюджете нет. Неустроев тогда призывал горожан к краудфандингу. Но собрать деньги не удалось.

И вот салют организовали: как и распорядился президент (было велено радоваться), в 23.00, вместе с Екатеринбургом. Смотрите фото. Авторы: Сергей Мартынюк, Владислав Фирсов, Александр Семков, Елена Шамсутдинова.


В редакцию позвонил читатель Леонид Николаевич Попов: «Я смотрел салют из дома на ул. Цветников, всем было видно, всему городу. Большое спасибо мэрии! Теперь есть пожелание, чтобы салюты проводились всегда на Лысой горе, а не на площади, или у ДК. Помню, в 1965 году праздновали День Победы, день был хороший, выходной 9 Мая, мы праздновали всем городом».

«Очень красиво, мы в восторге. Согласна с тем, что салюты на Лысой самое удачное решение», — согласна с Поповым наша читательница в Инстаграме irina_belca.

— Вот честно, ну приелись эти салюты вообще, лет десять примерно назад в Екатеринбурге было что-то типа соревнования салютов, приезжали участники из разных стран, шоу шло три дня. Вот там было действительно классно и здорово. А тут хлопушки в честь властьугодных поправок, — высказался во «ВКонакте» Сергей Кириенко.

— Давно такого красочного салюта в Ревде не было. Очень понравилось  Только шея затекла смотреть с балкона, — пишет Татьяна Рыбина.

Пользователь andreyzdrxft очень обиделся на формулировку «Велели радоваться», он пишет в Ревда-инфо в инстаграме:

— Да что вы к президенту цепляетесь? Большой праздник, 75-я годовщина Великой Попеды! Провели парад, запустили салют, все хорошо! И только «свободолюбивые» либеральные прозападные господа шипят: опять деньги не туда потратили, опять оружием бряцаете, опять велели изображать радость. Нет, не изображаем. От всей души гордимся дедами своими и их Победой.

Ранее «врагами» и «идиотами» назвал тех, кто против парада Победы, лидер свердловских коммунистов Александр Ивачев: он сам смотрел парад в Екатеринбурге, о чем написал у себя на стене во «ВКонтакте».

Ну и бонус: с земли на Лысой горе было видно вот это.

photo_2020-06-25_00-02-39
Фото// Александр Семков, Ревда-инфо.ру

Еще по теме

Хотите больше классных фото? Подписывайтесь на Инстаграм Ревда-инфо!

Популярное