Правительство разрешило открыть кинотеатры в июле. Когда откроют в Ревде?

Рассказывает директор «Кристалл Синема» Сергей Круглов.

Российские кинотеатры смогут открыться в середине июля — об этом 29 июня сообщил вице-премьер Дмитрий Чернышенко на совещании с главой правительства Михаилом Мишустиным. При этом в Свердловской области еще действует ряд ограничений (в том числе на работу торговых центров). Когда их снимут, пока непонятно — губернатор Евгений Куйвашев обещал подумать до конца недели.

В Ревде единственный кинотеатр «Кристалл Синема» закрыт уже больше трех месяцев — с 28 марта он прекратил работу. По словам директора Сергея Круглова, к открытию уже давно все готово, но есть одно «но» — решение губернатора.

— Антисептики и средства защиты у нас были уже и до режима самоизоляции и закрытия, мы подготовлены, открыться готовы, но ждем разрешения от Евгения Куйвашева. Надеемся, с понедельника все будет понятнее, — говорит Сергей.

Режим работы в «Кристалл Синема» после открытия изменится: в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора введут шахматную рассадку зрителей (расстояние не меньше метра), увеличат интервалы между фильмами. Все работники будут в масках, посетители — тоже (в области все еще масочный режим).

— То есть будут заблокированы места к продаже, чтобы сохранить безопасную рассадку, — объясняет Сергей. — Также уменьшим количество сеансов примерно до 15-ти, чтобы перерывы были по 30 минут.

Какие фильмы (кроме повторов) будут смотреть ревдинские зрители, зависит от того, когда снимут ограничения — большинство крупных премьер уже перенесли на конец июля — начало августа.

Еще по теме

Обсудите эту публикацию в Ревда-инфо.ру во ВКонтакте прямо сейчас: мы ее уже опубликовали!

Популярное