В ватсапе рассылают обращение главы Ревды. В нем она приглашает голосовать «за поправки» в Конституцию

Так можно было? 😱

Читатели Ревда-инфо.ру сообщают, что в родительских чатах детских садов и школ массово рассылают обращение Ирины Тейшевой. В нем глава города предлагает горожанам в последний день голосования по вопросам поправок в Конституцию пойти проголосовать «за».

Обращение к горожанам также опубликовано на официальном сайте администрации. И с таким же текстом Тейшева появилась в видеоролике городского телевидения.

— В городе строятся детские сады и школы, ремонтируются дороги и благоустраиваются парки. И у нас еще много планов. Надеюсь, что и сегодня, в основной день голосования за поправки в Конституцию, вы не останетесь безучастными и выразите свое отношение к предложенным изменениям основного документа нашей страны, — говорит глава Ревды.

При этом, говорят родители, в некоторых групповых чатах школ рассылают и другой текст — там есть призыв голосовать «по поправкам» и упоминание опроса «Ласточки».

photo_2020-07-01_17-09-34
А это приходит в беседах родителей школьников.

Ранее ревдинцы рассказывали, что приходят голосовать на участки по приглашениям с QR-кодами. А еще до начала недели голосования репортеру Ревда-инфо.ру пришлось писать объяснительную за фотографию листовки с призывом голосовать «против». Однако 16 июня в «Квартале» волонтеры выдавали ревдинцам наклейки. На одной из них кот Матроскин предлагает голосовать #запоправки.

photo_2020-07-01_17-19-50
Такой лист наш репортер увидел на одном из подъездов в Ревде. Тут тоже просят голосовать «за».

Кстати, агитировать «за» или «против» на этом голосовании нельзя. Это объясняли в Центризбиркоме со ссылкой на закон о голосовании по Конституции. Также об этом писал РБК со ссылкой на члена ЦИК Майю Гришину. Она ответила на вопрос оппозиции, попросившей предоставить место для агитации против поправок в федеральных СМИ.

Вам тоже приходили сообщения в соцсетях с призывом голосовать «за»? Свяжитесь с редактором сайта в ватсапе, пожалуйста (мы гарантируем вам анонимность):+79122769162

Еще по теме

Обсудите эту публикацию в Ревда-инфо.ру во ВКонтакте прямо сейчас: мы ее уже опубликовали!

Популярное