Вся семья ревдинки, которой отказывали в тесте, заболела коронавирусом

А ее муж в больнице с воспалением легких.

2020-07-08, 12:20 Истории 3 235

У семьи 44-летней ревдинки Ольги, которой при высокой температуре и затрудненном дыхании больше недели в РГБ отказывали в тесте на коронавирус, обнаружена коронавирусная инфекция. Мало того, ее муж Вадим госпитализирован с 28% поражения легких.

Ольга заболела 17 июня — поднялась температура до 38-ми, женщине было трудно дышать. Тестировать ее не стали — потому что «не контактная». Сделали компьютерную томографию легких и взяли мазок только 24 июня — когда больную во второй уже раз привезла в приемный покой скорая (в первый — просто отправили домой). Выявили воспаление легких (поражение 12%), но не госпитализировали.

В отделение Ольга попала только после третьего «рейса» на скорой, вечером 25 июня. А днем за медпомощью пришлось обратиться Вадиму, он тоже затемпературил, сильно болела голова. Ему удалось добиться проведения КТ, легкие оказались чистыми.

[infogram id=»8f21660c-c444-457c-82f3-0323228efb20″ prefix=»KOT» format=»interactive» title=»Как болеют коронавирусом в Свердловской области»]

Вместе с дочерью-студенткой они ушли на добровольную самоизоляцию: вдруг все-таки ковид?

29 июня стал известен результат мазка Ольги: коронавирус. На следующий день, 30 июня, тестировали Вадима и дочку, а после этого он пошел на прием в поликлинику. Правда, в очереди не стоял — впервые воспользовался своим правом ветерана боевых действий, чтобы обезопасить людей.

А через несколько дней ему стало хуже. Новая томография показала воспаление: 28%. Он пишет, что в инфекционном отделении «врачи очень хорошие, внимательные, делают все, что могут».

«Нехорошие» симптомы появились у коллеги Вадима — он служит в Росгвардии, выпускает на линию патрульный транспорт.

Ольгу перевели в обсерватор в Курганово.

Внимание, вопрос: сколько человек могли заразиться?

Что говорят другие пациенты

Пришлось мне все-таки идти в нашу поликлинику. С центрального входа, узнав о моей проблеме, отправили меня в «неотложное отделение» (вход с торца поликлиники). Зашла и пришла в ужас — народу на 10-12 кв. м человек 15-16, причем все с разными проблемами. Человека четыре с реальной температурой, пожилая женщина с покусом клеща, женщина с давлением, женщины с направлением в стационар и другие проблемы.

И все мы вместе, одной командой, локтем к локтю сидим, ждем приема в крохотном помещении. Доктор один. Лично я просидела более полутора часов. Заходили люди и с порога объявляли, что вызывали врача на дом, но их всех посылали, извините, на прием в «неотложное отделение», то есть с температурой к нам еще подходили люди. А что происходит? Это так-то норма, да? Вот кто мне ответит? Минздрав? Прокуратура? Новая конституция?

Опубликовано в группе «Черный список Ревда» во «ВКонтакте» 3 июля (34 комментария)

Еще по теме

Обсудите эту публикацию в Ревда-инфо.ру во ВКонтакте прямо сейчас: мы ее уже опубликовали!

Популярное