В карьере на улице Ревдинского Рабочего утонул молодой человек

Тело погибшего достали рыбацкой сетью.

22-летний ревдинец утонул сегодня, 10 июля, в карьере — прудок находится в конце улицы Ревдинского Рабочего и очень популярен среди местных жителей. Очевидцы (а их было немало) рассказали: вечером молодые люди отдыхали, купались, внезапно один из них ушел под воду — и не вынырнул. Друзья и брат погибшего пытались спасти его — не получилось. После этого на место выехали спасатели и сотрудники полиции. Около 22.20 тело достали сетью, по словам очевидцев, на месте были родные погибшего («Какой-то мужчина, наверное, отец, так кричал», — делятся очевидцы).

photo_2020-07-10_23-30-43
В карьере тонут не в первый раз. Так, пять лет назад здесь утонул 27 -летний ревдинец, но он купался один. Фото//Александр Семков, Ревда-инфо.ру

Местные жители выкопали прудик около 15 лет назад. Планировалось, что он станет пожарным водоемом. Но оформить нужные документы не получилось — городская администрация не дала добро. Сейчас у искусственного водоема нет никакого официального статуса. Карьер — любимое место купания местных жителей. На таблички «Купаться запрещено» они попросту не обращают внимания.

Еще по теме

  • В начале 2019 года из Чусовой доставали утонувший внедорожник.
  • в 2017 году на Ревдинском пруду под лед провалилась женщина.
Обсудите эту публикацию в Ревда-инфо.ру во ВКонтакте прямо сейчас: мы ее уже опубликовали!

Популярное