В Ревде в пруду на Кирзаводе утонул 9-летний мальчик

Следственный комитет проводит проверку по факту смерти ребенка.

9-летний мальчик утонул сегодня, 11 июля, в пруду в поселке кирзавода. По предварительным данным, он отдыхал с родителями, купался с другими ребятами и около 11.40 исчез.

photo_2020-07-11_15-54-20
На время поисков купание в водоеме запретили. Фото//Александр Семков, Ревда-инфо.ру
– Мы уже заканчивали купаться, я отцепился от плотика (плот из досок с пустыми бутылками внутри не прицеплен, плавает свободно — ред.) и уплыл, а потом вижу, что что-то не так, но я уже был далеко от него и не мог ничего сделать. Поэтому я доплыл до берега и сказал родителям, – рассказал Ревда-инфо.ру один из мальчиков.

Вызвали полицию, полицейские обыскали весь берег, надеясь, все-таки, что ребенок спрятался. Около 14.10 прибыли водолазы из Екатеринбурга. Около 15 часов тело мальчика нашли.

photo_2020-07-11_15-54-19-2
Тело искала водолазная служба МЧС России. Фото//Александр Семков, Ревда-инфо.ру

Следственный отдел по Ревде областного Следственного комитета России проводит проверку по факту гибели ребенка.

– Назначена судмедэкспертиза для установления причины смерти, – сообщил руководитель Следественного отдела Денис Ахметсафин. – Предварительно, признаков криминала нет, скорее всего, несчастный случай. Опрашиваем очевидцев и свидетелей, выясняем все обстоятельства случившегося. Просьба к родителям: внимательно следите за детьми на отдыхе у воды, буквально не спускайте с них глаз, не отпускайте их в воду одних, даже у берега, тем более, если они не умеют плавать или плавают плохо. Лишний шаг может завести на глубину.

Также СКР напоминает об опасности открытых окон в многоэтажках в квартирах, где есть маленькие дети. Уже были случаи падения детей из окон, в том числе со смертельным исходом. Даже если окно закрыто москитной сеткой, она не удержит ребенка от падения.

Редакция портала Ревда-инфо.ру приносит соболезнования родителям погибшего.

Это вторая гибель на воде в это лето. Первая трагедия произошла вчера, 10 июля — в водоеме в конце улицы Ревдинского рабочего при купании погиб 22-летний ревдинец.

Еще по теме

Обсудите эту публикацию в Ревда-инфо.ру во ВКонтакте прямо сейчас: мы ее уже опубликовали!

Популярное