На мосту в Ревде кто-то привязал собаку. Жители сообщили в полицию

Мы нашли хозяйку пса, и она рассказала свою версию произошедшего.

В субботу, 11 июля, в редакцию Ревда-инфо.ру обратился помощник машиниста тепловоза Егор Щукин. Он рассказал про привязанную к железнодорожному мосту у Воинской собаку. У собаки, как считает Егор, было два выхода: либо под поезд либо в воду, но тогда бы она повисла на мосту и погибла. Отвязывать пса он не стал, испугавшись вероятного бешенства (мало ли) и сообщил в полицию. Полицейские отвязали и отпустили собаку.

Поступок вероятных владельцев осудили в социальных сетях. Там оставила комментарий Людмила Бабинова, представившаяся владелицей собаки. На нее накинулись с обвинениями в живодерстве.


Наталья Салазкина:

— Цепь порвалась, сам привязался. Сами слышите себя? Не нужна собака, не можете справиться, нечего брать, прежде чем взять, нужно головой думать, из-за таких людей животные страдают.

Света Махмадалиева:

— Что-то мой конь ни разу цепь не порвал (четвертый год на этой цепи), из ошейника вылазит, как по маслу, хотя ошейник затянут очень сильно, и хоть и не кастрат пока еще, никуда от дома не уходит.

Вася Куролесов:

— Видно же, что цепь попала в щель между досок. Может, действительно сам. И ничего в этом криминального нет. А вы сейчас наговорите на хозяина всяких гадостей.

Сергей Сидельников:

— У меня пес много раз рвал цепь. Такое бывает. Просто мой настолько привык к дому, что даже сорвавшись, просто поскачет по грядкам и идет спать в будку.

Максим Андреев:

— Не имея ясного представления об обстоятельствах происшедшего, те, кто предлагает привязать, сжечь (и т.п.) хозяев за пострадавшую собачку, сами хуже любого живодера.

Алёна Клюканова:

— Самих бы так привязать, бедное животное.

Читатели ссылаются на ст. 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными». Правда, по ней редко привлекают.

УК РФ Статья 245. Жестокое обращение с животными
1. Жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, а равно из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений, повлекшее его гибель или увечье, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет. 2. То же деяние, совершенное: а) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой; б) в присутствии малолетнего; в) с применением садистских методов; г) с публичной демонстрацией, в том числе в средствах массовой информации или информационно-телекоммуникационных сетях (включая сеть «Интернет»); д) в отношении нескольких животных, — наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок от трех до пяти лет.
photo_2020-07-14_13-27-30
Пес Герман, ему девять лет. Фото//архив Людмилы Бабиновой

Людмила Бабинова, владелица пса, связалась с Ревда-инфо.ру и рассказала свою версию случившегося.

— Мы живем на улице Бутовой, и у нас за домом железная дорога. Недавно мы купили новую цепь для Германа (так зовут собаку) в строительном магазине, скорее всего, она оказалась бракованной. А 11 июля, примерно в 18:00, мы не обнаружили пса. Начали искать по улицам, но безрезультатно, мы даже не могли подумать, что он побежит по железной дороге. После публикации поста я позвонила в полицию с надеждой, что собака у них, но там мне сказали, что ее отцепили и она убежала. Скорее всего, никто не привязывал, она просто зацепилась сама. Сейчас мы активно ищем пса и просим людей о помощи в поисках. Реакция от людей была вполне ожидаема, последнее время в мире люди стали жестоко обращаться с домашними животными.

Людмила Бабинова ищет пса (на фото) и просит всех, кто видел его, позвонить по номеру 8 (992) 006-03-76.

Еще по теме

Обсудите эту публикацию в Ревда-инфо.ру во ВКонтакте прямо сейчас: мы ее уже опубликовали!

Популярное