Ревдинца за развратные действия с девушкой, не достигшей 14 лет, отправили в колонию

Потерпевшая — его родственница.

За развратные действия в отношении лица, достигшего двенадцатилетнего возраста, но не достигшего четырнадцатилетия, средних лет ревдинец осужден к четырем годам колонии общего режима.

Потерпевшая — родственница обвиняемого. Вину мужчина не признавал. Ранее он не судим, находился под подпиской о невыезде. Это все, что известно, учитывая характер преступления.

Уголовное дело по ч.2 ст.135 УК РФ, расследованное Следственным отделом областного СКР, передано в Ревдинский городской суд в октябре 2019 года. Рассматривалось в закрытой форме, так как это преступление против половой неприкосновенности и половой свободы личности и открытое судебное разбирательство «может привести к разглашению сведений об интимных сторонах жизни участников уголовного судопроизводства либо сведений, унижающих их честь и достоинство» (ч.1 ст. 241 УПК РФ). Прошло множество заседаний.

Санкция по этой статье — лишение свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет или без такового. В данном случае — четыре года «общего». Скорее всего, осужденный обжалует приговор.

Еще по теме

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное