На Сосновой утрамбовали асфальтовую крошку

Пока на участке в сто метров. Жители снова недовольны.

2020-07-29, 12:02 Новости 890

В понедельник, 27 июля, часть дороги улицы Сосновой на «Поле чудес» преобразилась. В известковый щебень утрамбовали старую асфальтовую крошку из запасов Управления городским хозяйством. Предполагается, что это должно хоть как-то решить проблему с пылью от мчащихся автомобилей, пусть пока на небольшом участке.

Sosnovaya
Как сообщают местные жители, это примерно сто метров. В августе УГХ планирует привезти на Сосновую асфальтовый скол с капремонта улицы Карла Либкнехта. Но у жителей все равно есть вопросы. Фото// Татьяна Замятина, Ревда-инфо.ру

— Привезли три кучки, размазали, насколько это возможно, получилось не очень, — высказывется читательница Дарья Гордеева. — Может быть и хотели, как лучше, но получилось даже хуже, чем было. Моего дома не видно, он в пыли.

Другая жительница Сосновой под псевдонимом olushka_v_d возмущается в Инстаграме: «Долго ли простоит? — однозначно нет. Все размоет с дождем и снегом. Хуже или лучше стало? Дойти до улицы Лазоревая приходится обходить по улице Родниковая! Причем, отсутствие тротуара ставит под угрозу здоровье и безопасность жителей в том числе детей, которые ходят пешком в школу, в детский сад. Поэтому, надо производить работы по обустройству дорожной конструкции с применением асфальтобетона автомобильной дороги по улице Сосновая, а также тротуара для пешеходов».

Елена Колесник, активистка улицы (она обещала, что жители понаделают ям на всей протяженности улицы, если ее не починят — чтобы не гоняли), пишет:

— Лучше бы вообще не трогали. Были ямы — пусть бы и были. Этот щебень никому не нужен. Мы не довольны тем, что засыпали и стали гонять. Стали гонять — поднимается пыль. Пыль — это последствия действий. Но она не дает нам жить нормально. И не надо нас выставлять капризными козлами. Обещали, что это только начало и продолжение будет. Посмотрим. Не будет продолжения — будут рукотворные канавы.

По словам председателя уличного комитета Виктора Кузнецова, добротного асфальтового покрытия на дороге они добиваются уже много лет. Другого способа избавиться от пыли просто нет. Сюда, говорит, за все годы коттеджной застройки «море» щебенки завалено. Сначала отходами металлургического производства, сейчас щебнем, который рассыпается и превращается в пыль. Столько денег в дорогу вбухано! Заявляет: просто дорогу надо хорошую сделать один раз — и все.

Еще по теме

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное