Пешеходным переходом около НЛМК на Почтовой займется «Универсалкомплект»

А пересечением Почтовой и Чехова — «Новатор». Узнали, как отремонтируют два участка в районе Ленинского сквера.

Пешеходный переход на улице Почтовой в районе НЛМК-Урал по заказу Управления городским хозяйством будет делать ООО «Универсалкомплект» (Ревда) — за начальную цену, предложенную заказчиком, то есть за 645 574 рублей.

Что должны сделать на пешеходном переходе на Почтовой

По техническому заданию, исполнитель должен спланировать площадку техникой (150 кв.м); сделать выравнивающее основание из щебня (15 кв.м), уложить сборные железобетонные плиты (22,5 куб.м), нанести «зебру»  термопластиком и краской). И — соорудить «лежачих полицейских» из асфальтобетона (42 кв.м). Все, включая искусственные неровности — в соответствии с ГОСТом.

Подрядчику необходимо выполнить работу в течение 30 календарных дней после заключения контракта.

Компания «Универсалкомплект» в Ревде известна тем, что уже несколько раз ремонтировала городские дороги за свой счет. Так, в апреле 2016 года она отсыпала щебнем улицу Ярославского (по которой, кстати, ее большегрузы возили глину для кирзавода), летом того же года предоставила щебень для засыпки самых больших ям на Герцена и Металлистов добровольцам-общественникам. А в мае 2018-го вместе с волонтерами благотворительного фонда «Ника» залатали ямы (щебень, битум, асфальт) на Мамина-Сибиряка, Чернышевского, Рабочей, К.Либкнехта — чтобы «не убивать» на разбитой дороге свою технику, объяснил тогда «Городским вестям» директор Алексей Папуловский: «Расходы на материалы тоже берем на себя. Мероприятие затратное, но денег не жалко. Для себя и для людей делаем».

Кстати, «Армада», которая недавно отремонтировала три участка дорог в частном секторе (в том числе мост по Почтовой), получив муниципальный контракт за 650 тысяч рублей из местного бюджета, ранее «благотворительно» привела в божеский вид самый плохой участок К.Краснова с помощью пары «камазов» асфальтовой крошки.

А вот с еще одним объемом на Почтовой — обустройством улично-дорожной сети на пересечении улиц Чехова и Почтовая — «Универсалкомплекту» не повезло. Его выиграла также ревдинская дорожная фирма, ООО «Новатор», предложив поработать за 446 417 рублей (цена «Универсалкомплекта» — 448 683 рублей, а начальная — 453,2 тысячи). На этом участке подновят асфальт и дорожную разметку. Срок выполнения работ — с момента заключения контракта в течение 45 календарных дней.

Что должны сделать на Почтовой — Чехова
  • Разработка грунта с погрузкой и перевозкой – 14,15 м3;
  • демонтаж железобетонной плиты – 1 шт.;
  • погрузка, перевозка бетонных изделий – 1,09 тн;
  • устройство подстилающих и выравнивающих слоев оснований из щебня – 19,05 м3;
  • устройство тротуара из горячих асфальтобетонных смесей – 95,25 м2;
  • устройство подстилающих и выравнивающих слоев оснований из щебня – 6,94 м3
  • устройство бортового камня – 184,5 м;
  • устройство подстилающих и выравнивающих слоев оснований из щебня – 0,3 м3
  • устройство водопропускного лотка — 1 шт.;
  • устройство железобетонной плиты – 2 шт.;
  • нанесение дорожной разметки 1.14.1 (пешеходный переход), термопластик — 0,072 км

В понедельник, 3 августа, комиссия должна принять Ленинский сквер, который благоустраивает ИП Гамзаев, а «Алмаз» — должен уже 30 июля закончить ремонт детской спортивной площадки по соседству, заброшенной с незапамятных времен. Таким образом, эта часть города частично будет приведена в порядок.

Еще по теме

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное