Детский сад на Мичурина откроют в декабре. Как отдать туда ребенка или устроиться на работу?

Узнали подробнее в Управлении образования и рассказываем по пунктам.

В Ревде в августе 2019 года начали строить детский садик на улице Мичурина, в который пойдут — по планам, уже в конце 2020 года — 344 ребятишек с двух до семи лет. Контракт ценой 153 млн рублей исполняет компания «Стройтайм», еще 20 млн потратят на оснащение детского сада. По контракту достроить объект должны были к 10 июня, но работы еще идут. Вместе с тем, в Управлении образования уверяют, что к декабрю детсад будет сдан. Узнали в ведомстве, кто сможет попасть в новый сад и как туда устроиться на работу.

  • Комплектование детских садов организовано через систему АИС «Е-услуги. Образование». В программу вносят количество вакантных мест во всех группах города, и программа сама распределяет всех детей. Дать гарантию, что ребенок попадет в конкретный детский сад, никто не может.
  • Перевести ребенка из садика в садик можно только при наличии свободных мест в возрастной группе. Сначала нужно будет написать заявление в необходимый детский сад и если свободные места будут, то ребенка переведут, но если мест нет, то родители могут сами поменяться путевками в Управлении образования. Обмен также проводит программа АИС «Е-услуги. Образование».
[infogram id=»copy-column-chart-1h0r6r1qzmgl2ek»]
  • В новый детский сад на Мичурина смогут пойти 344 ребенка: в возрасте 2-3 года — 44 ребенка, 3-6 лет — 300 детей. То есть в новый садик примут детей от 2 до 7 лет.
  • Детей в садик примут только после получения лицензии на образовательную деятельность. Открытие запланировано на декабрь 2020 года.
  • Новый детский садик будет аналогичен построенному детскому саду по улице Российской, 5.
  • Руководить садиком будет Наталья Кокорина, заведующая детским садом №34 (она же — завдетсадом на Российской).
  • Сотрудники будут набираться после того, как здание передадут в управление детскому саду №34.
DS-michurina-fundament-07
Детский сад на Мичурина, вид сверху: в октябре 2019 года. Фото// Александр Троценко для Ревда-инфо.ру
  • В детском саду будет 20 ставок педработников: воспитатели, музработники, преподаватели физкультуры. И будет 22 ставки учебно-вспомогательного персонала: завхоз, няни, уборщики, сторожа, дворник, и оператор стиральных машин.
  • Набором сотрудников будет заниматься заведующая детским садом Наталья Кокорина. Подать резюме можно на электронную почту: madou34@rambler.ru

Всего в новом детском саду будет 14 групп, две из них — ясельные. В каждой группе будет большая игровая комната, спальная, раздевалка, туалет и буфетная.

1-2
  • Строительство детского садика завершено примерно на 80%. В здании уже протянули все коммуникации (электропроводку, канализацию, водопровод, отопление, вентиляцию). Оборудование для садика уже заказано, его начинают завозить.
  • Деньги на строительство и оснащение — из федерального, областного и местного бюджетов. Областной Минфин свою часть уже перечислил. В местном бюджете заложено на этот год 7,5 млн рублей.

Еще по теме

Хотите больше классных фото? Подписывайтесь на Инстаграм Ревда-инфо!

Популярное