ЦДО обновился: вместо буфета там будет конференц-зал

Рассказываем, что еще поменяется в детском центре.

Пока воспитанники «Центра дополнительного образования детей» отдыхают на каникулах, в здании проходят глобальные изменения. Первое и главное, что заметят после каникул посетители ЦДО: обновилась «одежда сцены» (занавес и сценическое оборудование), теперь она синего цвета, а главное соответствует всем нормам противопожарной безопасности. Занавес пришлось заказывать в Санкт-Петербурге, у нас таких не делают.

— Наконец-то у нас есть профессиональная одежда сцены, но самое главное — она сделана из негорючих материалов, что обезопасит детей, — говорит Юлия Лазарева, директор ЦДО.

Вторая особенность преображения ЦДО — замена старого буфета на новый комфортабельный конференц-зал, которым будут пользоваться как сотрудники учреждения, так и гости.

— Мы наконец-то полностью изменили вид нашего бывшего кафе, потому что оно уже морально и физически устарело, там давно уже все над было все изменить, поэтому мы решили создать там многофункциональный кабинет, — рассказывает Юлия Лазарева.
tsdo-6
Сейчас в будущем зале проходит внутренняя отделка, но вскоре купят мебель, заменят дверь. Фото//Александр Семков, Ревда-инфо.ру

Но и это еще не все. В учреждении, которое каждый день посещают сотни детей, главное — это безопасность. С сентября обеспечивать ее будет частное охранное предприятие. Вахту перенесли ближе ко входу. А на входе уже поставили турникет, а в течении нескольких дней появится рамка металлоискателя.

В ЦДО поставили обновленную систему пожарной безопасности. Теперь во всех помещениях центра будет слышна всем знакомая фраза: «Внимание, пожарная тревога, всем срочно покинуть помещение».

Еще по теме

  • Детский сад на Мичурина откроют в декабре. Как отдать туда ребенка или устроиться на работу?
  • Школа на Кирзаводе готова принять детей. Как записать в нее ребенка.
  • В Ревде построят еще одну школу — по красноярскому проекту.
Обсудите эту публикацию в Ревда-инфо.ру во ВКонтакте прямо сейчас: мы ее уже опубликовали!

Популярное