На перекрестке Мира — Павла Зыкина столкнулись две машины. Пострадала женщина

Водитель «Нивы» считает, что он не виноват.

Сегодня, 31 августа, на перекрестке улиц Мира и Павла Зыкина столкнулись Chevrolet Niva и  Hyundai Solaris. В ДТП пострадала пассажирка Chevrolet Niva, ей оказали медицинскую помощь на месте.

Водитель «Нивы» считает, что он не виноват: ехал по главной дороге в сторону «Магнита», а «Хендай» вылетел со второстепенной, не уступив дорогу автомобилю, у которого было преимущество.  Из-за того, что водитель «Нивы» пытался предотвратить ДТП, его вынесло на газон.

 — Я ехал по второй полосе, тем самым точно обозначив, что еду прямо, а она резко вывернула влево и влетела в меня. Хотя я попытался уйти от столкновения, — говорит Александр Шуринов, водитель «Нивы»

В обстоятельствах происшествия будет разбираться ГИБДД.

За несоблюдение требований правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда, водителю Hyundai Solaris может грозить административная ответственность по части 2 статьи 12.13 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Статья предусматривает административный штраф в размере одной тысячи рублей.

Еще по теме

Обсудите эту публикацию в Ревда-инфо.ру во ВКонтакте прямо сейчас: мы ее уже опубликовали!

Популярное