В Ревде открыли новую школу. Там уже учат детей

Это первая школа, построенная в городе за 26 лет.

Для жителей Кирзавода перовое сентября началось по-особенному, там открыли новую школу, да такую, что можно позавидовать детям, которые туда пошли. Современное оборудование, зоны отдыха, собственный тир и даже телестудия. Школа прямо как в американских фильмах. Сегодня туда пошли 495 детей, из них 73 первоклассника.

shkola-na-kirzavode-8

В каждом классе интерактивные доски. В кабинетах биологии, химии и физики — дополнительные лаборантские. Хореографический зал, два спортивных и актовый — все доступно, в том числе детям с особенностями здоровья.

Поздравить учеников приехали областные чиновники Виталий Вольф — глава администрации Западного управленческого округа, Михаил Волков — министр строительства и развития инфраструктуры Свердловской области, Александр Серебренников — депутат Заксобрания Свердловской области, и городские чиновники.

— Сегодня знаменательное событие для города Ревды и для Кирзавода. Территория приобрела новую точку роста. Эта школа станет примером для тех, кто будет дальше осваивать территорию города Ревды и Свердловской области. Сейчас мы строим 20 школ по области, восемь из них сдали в этом году. Надеюсь, что такая школа, как тут, будет построена в каждом городе Свердловской области, чтобы наши дети могли получать качественное образование. Сегодня хочу поздравить всех жителей города Ревды с Днем города и с Днем знаний, — говорит Михаил Волков.

Гостям показали кабинеты, большой медицинский блок, актовый зал и спортивные комплексы школы. Рассказали, как будут применять инновационные технологии в обучении, показали телестудию (а Михаил Волков пообещал найти средства и на радиостудию) и рассказали, как будут питаться дети в условиях коронавирусных ограничений.

shkola-na-kirzavode-14
Андрей Мокрецов оценил удобство актового зала. Фото//Александр Семков, Ревда-инфо.ру

Чиновники поздравили первоклассников с Днем знаний, пожелали хорошей учебы и попросили не ломать школьное имущество.

— Теперь на Кирзаводе появилась школа, оборудованная по последнему слову техники. Пожелать вам хочу удачи, чтобы учиться было интересно, но главное, берегите то, что получили, — обратилась к первоклассникам глава Ревды Ирина Тейшева.  

На строительство школы из областного и федерального бюджетов было выделено 300 миллионов рублей. У школы технологический профиль – дети будут углубленно изучать физику, химию, математику и информатику.

Кроме этого, в Ревде готов проект по строительству еще одной школы, на 1280 мест, в районе улиц Интернационалистов и Спортивной. Заявка на строительство школы сдана в областное Министерство образования, сейчас она проходит конкурсный отбор.

Еще по теме

  • Школу на Кирзаводе хотели открыть 1 марта. Если разрешит комиссия.
  • В Ревде построят еще одну школу на 1280 мест, по красноярскому проекту.
  • Власти обещали сдать школу в Ревде до конца года.
Хотите больше классных фото? Подписывайтесь на Инстаграм Ревда-инфо!

Популярное