49-летний ревдинец осужден на 8 лет за убийство собутыльника

Потерпевший, как установило следствие, вел себя «противоправно».

К восьми годам лишения свободы приговорил Ревдинский городской суд 49-летнего ревдинца Л. за убийство своего знакомого М., который, как было установлено на суде, сам спровоцировал его на преступление.

По данным Ревдинского горсуда, в апреле этого года в доме на Мамина-Сибиряка мужчины распивали спиртное, поссорились, и потерпевший оскорбил Л., Л. схватил нож со стола и ударил М. в грудь. Один раз. Но ранение оказалось смертельным — М. умер на месте. Л. вызвал скорую, врачи лишь констатировали смерть.

Л. задержали прибывшие вместе со скорой полицейские. Он сразу признал свою вину, объяснил, как все произошло, сказал, что раскаивается. Это, а также состояние здоровья (инвалид второй группы) и «противоправность поведения потерпевшего» смягчили ему наказание.

Ранее Л. не судим, к административной ответственности не привлекался, на учете у психиатра и нарколога не состоит, не работает, по месту жительства характеризуется посредственно.

Почти пять месяцев из назначенного ему срока осужденный уже отбыл в СИЗО: по решению суда его взяли под стражу сразу после предъявления обвинения.  А потом ввели ограничения в связи с пандемией коронавируса, и СИЗО, как и все исправительные колонии, закрыли на карантин, рассмотрение дел по «подстражным» было возобновлено только в августе.

Оставшиеся семь лет и семь месяцев Л. проведет в колонии строгого режима.

Еще по теме

Не читаете «ВКонтакте» и «Одноклассники»? Тогда присоединяйтесь к Ревда-инфо в Facebook. Читайте нас там, где вам удобно!

Популярное