За три дня ГИБДД «выловила» на улицах 12 нарушителей

Рассказываем о результатах операций «Бахус» и «Стоп-контроль».

С 28 по 30 августа на территории Ревды и Дегтярска госавтоинспекторы провели  рейды «Стоп-контроль» и «Бахус». В эти дни ГИБДД работала в усиленном режиме: в наряды вышло больше сотрудников, чем обычно. Главная цель таких рейдов – выявить пьяных водителей и водителей без прав.

гибдд
Фото//Александр Семков, Ревда-инфо.ру

За три дня операции выявили 12 нарушений правил дорожного движения, в том числе шесть человек управляли автомобилем, не имея водительских прав. Четыре были ранее лишены водительских прав, тем не менее с рулем не расстались. Один человек передал управление машиной лицу, не имеющему водительского удостоверения. Еще один человек уже не первый раз управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

В этом году на территории Ревдинского района зарегистрировано 26 ДТП с участием пьяных водителей (2019 год — 32), из них четыре с пострадавшими (2019 год — девять), в которых травмы получили шесть человек (2019 год — 15). В прошлом году «пьяные» аварии унесли четыре жизни, за этот год официальн двое погибших. 31-летний мужчина 12 июля поехал на рыбалку в район Ревды, а в 10.20 13-го на своем ВАЗ-2114 врезался в КамАЗ на встречной полосе. Второй случай, ревдинец сбил лося в районе Первоуральска, в результате столкновения человек и лось погибли.

Госавтоинспекция призывает участников дорожного движения: если вы увидели, что кто-то сел за руль в состоянии опьянении,  сообщите по телефону 5-15-68 или 102 дежурной части МО МВД России «Ревдинский».

Еще по теме

Обсудите эту публикацию в Ревда-инфо.ру во ВКонтакте прямо сейчас: мы ее уже опубликовали!

Популярное