В Ревду привезли первые две тысячи вакцин от гриппа

Она — для детей и беременных. Их привьют в первую очередь.

Ревда получила первую партию вакцины от гриппа. Вчера, 3 сентября, больше двух тысяч доз поступили в город, — сообщает администрация.

Какие вакцины будут ставить

По данным администрации Ревды, это будут вакцины

  • A/Guangdong-Maonan/SWL1536/ 2019(H1N1)pdm09;
  • A/Hong Kong/2671/2019 (H3N2);
  • B/Washington/02/2019 (B/Victoria lineage).

Всего, пока что, приехали 2447 доз (как и говорили на оперштабе в среду, 2 сентября). Из них 1700 отправили в детсады, 700 останутся в детской поликлинике, 47 передали в женскую консультацию для вакцинации ревдинок на втором и третьем триместре беременности.

В детской поликлинике РГБ для вакцинации уже выделили отдельный кабинет. Как говорит заведующая дошкольно-школьным отделением РГБ Галина Галимшина, в этом году от прививки отказываются меньше родителей, чем раньше.

— Согласия на проведение вакцинации от гриппа розданы родителям. Я бы сказала, что отношение к вакцинации на сегодняшний день более серьезное и ответственное, чем в прошлые периоды — отказов существенно меньше, — рассказала Галина Всеволодовна.

Вторую партию прививок отправят в школы Ревды. По данным администрации, до конца сентября город планирует использовать всю вакцину, поступившую для детей. Всего в Ревде в этом году хотят привить не менее 75% населения.

Фото на превью// Администрация Ревды

Еще по теме

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное