На НЛМК-Урал погиб рабочий

Первые подробности от МЧС, пресс-службы НЛМК и очевидцев. Вспоминаем другие случаи гибели на производстве в Ревде.

На заводе НЛМК в ЭСПЦ во время ремонтных работ сегодня, 7 сентября, утром погиб мужчина 1963 года рождения, его намотало тросом на барабан, рассказали спасатели, выезжавшие на место. Вызов поступил в 9.36.

В следственном отделе СК РФ по Ревде также подтвердили информацию, но пока комментариев не дали: работают на месте происшествия.

Ревда-инфо.ру отправил запрос на имя пресс-секретаря НЛМК-Сорт Марины Сайфиевой с просьбой прокомментировать случившееся. Предварительной причиной на НЛМК назвали «неправильное выполнение технологической операции».

— Утром 7 сентября в электросталеплавильном цехе НЛМК-Урал в Ревде произошел несчастный случай. При замене каната на мостовом кране погиб слесарь-ремонтник. Предварительная причина — неправильное выполнение технологической операции. На предприятии создана комиссия для расследования случившегося. Компания выражает искренние соболезнования семье и близким погибшего, — рассказали в пресс-службе предприятия.

Коллега погибшего на НЛМК рабочего рассказывает:

— С погибшим в одной смене работали, он крановый слесарь/механик по кранам. Каждую смену приходил на кран, все тщательно смотрел, проверял, что нужно сразу ремонтировал. Замечательный, добрый человек, очень работящий слесарь. Жаль, что его больше нет! Звали его Сергеем. После случившегося все сразу побежали на кран (все случилось на высоте), пытались вызволить его, но возникли сложности. Сразу же вызвали все службы. Кто что говорит, но примерно одно и то же: канат меняли на кране и его якобы «намотало/передавило» канатом на барабан…

Со слов собеседника, первая линия цеха остановлена до сих пор.

В последние годы сотрудники на работе погибали:

Фото на превью// nlmk.com

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное