По факту гибели работника на НЛМК в Ревде возбуждено уголовное дело

В СКР рассказали о результатах проверки.

По факту гибели рабочего на НЛМК-Урал в Ревде 7 сентября Следственный отдел по Ревде областного Следственного комитета возбудил уголовное дело — по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, это случилось в ходе выполнения работ по замене металлических тросов на электромостовом кране. Несовместимые с жизнью травмы получил 57-летний слесарь-ремонтник цеха по ремонту металлургического оборудования — он скончался на месте.

Как могут наказать за это преступление
Нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека — наказывается принудительными работами на срок до четырех лет либо лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

В настоящее время следователи проводят «комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств случившегося, сбор и закрепление доказательственной базы», сообщили в СКР.

Фото на превью// nlmk.com

Еще по теме

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное