Спасатели Ревды прибрали мемориал на городском кладбище

В рамках экосубботника «Зеленая Россия». Узнайте, как присоединиться к акции всем желающим.

Спасатели 65-й пожарной части Ревды присоединились к Всероссийскому субботнику «Зеленая Россия». С утра четверга 10 сентября ревдинцы приехали прибирать территорию городского кладбища.

TZAM9286
Спасатели подмели территорию мемориала Воинской Славы на городском кладбище, убрали листву и скошенную траву. Фото// Татьяна Замятина, Ревда-инфо.ру

На кладбище эмчеэсники привели в порядок главную аллею и мемориал Воинской Славы: подмели пыль, убрали сорняки и траву, почистили газоны от листвы. Также в рамках субботника ревдинцы прибрались на могиле Павла Зыкина.

— Прибираться в родном городе нужно в любом случае. Мы решили здесь, все-таки в этом году 75 лет Победы, — рассказал начальник 65-й пожарной части Василий Стерхов. — Здесь значимое место — у всех здесь есть предки, которые воевали. Все это помнят, понимают, что это важно. Плюс, я думаю, в каком-то плане мы подаем ревдинцам хороший пример. 

Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия» будет идти весь сентябрь. Акция в этом году проходит уже в восьмой раз, в 2019-м в ней участвовали больше десяти миллионов Россиян. Присоединиться к экосубботнику может каждый: достаточно выбрать любое место (даже собственный двор), прибрать его, а фото- и видеоотчет прислать на сайт акции или в Министерство природы Свердловской области.

Еще по теме

Хотите читать только хорошие новости? Присоединяйтесь к Ревда-инфо в «Одноклассниках». Самая добрая компания в этой социальной сети!

Популярное