В ревдинской гимназии №25 выявили коронавирус

Два класса ушли на карантин. Первые подробности.

В гимназии №25 города Ревды выявлен коронавирус. Об этом стало известно 30 минут назад, сообщила Татьяна Мещерских, начальник Управления образования Ревды. Два класса (один из них — девятый) с понедельника перейдут на дистанционное обучение, в школе сделают санобработку, педагогов проверят на инфекцию методом ПЦР. Детей, высаженных на карантин, с понедельника посетят медики на дому и тоже возьмут анализы.

— От этого никто не застрахован и никто не виноват. Мы сейчас все работаем, вирус есть везде. Важно не расслабляться и помнить просто про меры безопасности: маски, перчатки, — подчеркивает наша читательница, мама девятиклассницы, ушедшей на карантин.

Это первый случай коронавирусной инфекции в городских школах.

1 сентября Свердловские ученики начали учиться очно, линейки были отменены, прошли только классные часы. Организовано раздельное питание, классы входят в школу в отдельные двери, у всех на входе измеряют температуру. Работу учителя отточили на тренировках в конце августа.

Ранее губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев говорил, что если ситуация станет неблагополучной, детей вновь переведут на дистанционное обучение.

В Екатеринбурге уже две школы целиком переведены на дистант, всего в 42 школах региона дети учатся дома, сообщает Минобразования.

— Это не страшно, мы были к этому готовы. Родители не дождались результатов тестов, когда вернулись из Турции. Мы оборудовали школы термометрией, в том числе новейшими тепловизорами. Сделано все, много усилий потратили для безопасности школ. Надеемся, дальше будем учиться в штатном режиме, — цитирует E1.ru представителя Министерства образования Дмитрия Шиловских, — Сейчас идет становление системы. Очереди на вход в школах есть, но не везде. Дети привыкнут к учебе скоро, произойдет обмен всеми бактериями, ситуация наладится.

Если вы учитесь в классах, высаженных на карантин, или ваши дети учатся там, или вы работаете в гимназии №25, расскажите нам, что сейчас происходит в школе: пишите в ватсап +79826708223

Новость дополняется.

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное