На фестивале Ural Music Night в Екатеринбурге выступит Ёлка. Вход бесплатный

Рассказываем, как все будет устроено в этом году.

18 сентября, c 17:00 и до рассвета в Екатеринбурге пройдет самое массовое событие после периода изоляции — Ural Music Night — музыкальный фестиваль, где за одну ночь около 300 тысяч зрителей смогут слушать музыку всех жанров в центре города на 60 сценах абсолютно бесплатно.

photo_2020-09-11_17-22-25
«Уральская ночь музыки» в 2019 году. Фото//Юрий Сахар

«Уральская ночь музыки» — крупнейший в России музыкальный фестиваль. В 2019 году его посетили 300 000 гостей, 2500 музыкантов выступили на 80 сценах.

Перед гостями выступят Ёлка, «Хлеб», Eilenkrig, The Hatters, «Большой Симфонический квартирник», Алексей Иващенко, Александр Гагарин, «Отава Ё», «Старый приятель», «Максим Свобода», Кристина Кошелева и многие другие.

— Вовсю готовимся к Ночи музыки, это наше первое выступление на Урале после самоизоляции. Ради этого мы решили воссоединить наше трио. Очень ждем встречи с нашими слушателями, особенно из Екатеринбурга, поскольку здесь нас всегда встречают очень круто, —  говорят в группе «Хлеб».

Музыка всех жанров и стилей играет со сцен на воде, на суше и в воздухе — на площадях и крышах, в десятках баров и кафе, на ступенях театров, в библиотеках и скверах, из окон гостиниц и с балкона Оперы.

В рамках фестиваля каждый желающий сможет поддержать молодых музыкантов при помощи онлайн-системы, схожей с краудфандинговой платформой. Средства будут напрямую поступать на счет понравившегося музыкального коллектива.

nOKpe31fEX8
Фото//Юрий Сахар

В этом году из-за пандемии вход площадки Ural Music Night будет открыт по предварительной регистрации, будут предусмотрены средства защиты в виде масок, санитайзеров и проверки температуры.

Фото на превью//Юрий Сахар

Еще по теме

Обсудите эту публикацию в Ревда-инфо.ру во ВКонтакте прямо сейчас: мы ее уже опубликовали!

Популярное