Бассейн в СК «Темп» снова работает. Как туда попасть?

Самая подробная инструкция от завспортотделом Натальи Тихоновой.

Бассейн СК «Темп» открылся. Плавать уже можно, и даже без маски — конечно же. Но есть ограничения, которые следует соблюдать. Рассказываем какие.

бассейн
14 сентября сразу после открытия бассейн… закрыли, так как отключили холодную воду, но уже во вторник он начал штатно работать. Фото//Александр Семков, Ревда-инфо.ру

Первое и главное: время распределили между воспитанниками секций плавания, это следует учитывать. Набора в группы нынче нет (пока не разрешит губернатор), но все «старички» продолжают тренировки. Есть часы и для всех остальных: детей (11 лет и старше) и взрослых (не старше 65-ти лет, так как для них губернатором по-прежнему действует режим самоизоляции). Первый заплыв — в 7.15, последний — в 20.45, тренировка длится 45 минут. Пускать в бассейн будут группы не более восьми человек.

Пловцы-любители могут прийти по плавать: 7.15, 8.00, 8.45, 10.15, 11.00,11.45, 13.15,14.00, 14.45, 19.15, 20.00, 20.45.

Санобработка: 9.45 — 10.15; 12.30 — 13.15; 15.30 — 16.15; 18.30 — 19.15.

Далее: при входе каждому посетителю СК «Темп» будут измерять температуру тела, с признаками ОРВИ и повышенной температурой вас не пустят. Вход в здание: в маске.

Для занятий нужно иметь справки от терапевта и педиатра, в том числе об эпидблагополучии на адресе, то есть отсутствии карантина по коронавирусу (ее также выдают участковые терапевты и педиатры — взрослым нужно обращаться в кабинет №408 РГБ, детям — в кабинет №104 детской поликлиники). Детям дополнительно — справку об отсутствии паразитов.

— Все справки отслеживаются тренером и медработником СК «Темп». За детьми будет особой контроль, чтобы те, кто заболеет, не приходили на тренировки. Надеемся на слаженную работу родителей и тренера, — говорит Наталья Тихонова, заведующая спортотделом физической культуры и спорта СК «Темп».

После каждых трех сеансов бассейн будут закрывать на санитарный час, чтобы обработать все поверхности. За качеством воды следят собственная лаборатория и специалисты Роспотребнадзора.

Один сеанс стоит 230 рублей (и для взрослых, и для детей) в будни до 18.30, 330 рублей — вечером с 18.30, а также по выходным. Пока нельзя купить абонемент на месяц (он дешевле), Наталья Тихонова объясняет, что это временно:

— Все понимают, что в любой момент нас могут закрыть или кто-то из посетителей может заболеть. А делать возвраты денежных средств крайне сложно.

Во время занятий дежурит инструктор, который всегда готов оказать помощь. С собой: шапочку, купальник или плавки, сланцы, средства для душа, полотенце. Маску следует снимать и надевать в раздевалке.

Детский бассейн пока закрыт — минимум на две недели, говорит Тихонова.

Еще по теме

Обсудите эту публикацию в Ревда-инфо.ру во ВКонтакте прямо сейчас: мы ее уже опубликовали!

Популярное