Уже 11 классов в школах Ревды закрыты на карантин из-за коронавируса

Еще 18 — из-за ОРВИ. Подробности с заседания ревдинского оперштаба.

Почти три десятка классов в школах Ревды сейчас закрыты на карантин и учатся дистанционно. Причина — коронавирус и ОРВИ — так сказали на городском оперштабе в среду, 16 сентября. Также на заседании поговорили о том, как сейчас работает кинотеатр в «Кин-Дза-Дза» и что выявили новые проверки. Рассказываем подробнее и приводим актуальную статистику по коронавирусу в городе и области.

TZAM9565
Немногочисленный состав оперштаба на заседании 16 сентября. За Ивана Хованова, начальника РПН, докладывает замглавы Евгения Войт. Фото// Татьяна Замятина, Ревда-инфо.ру
  • Эпидобстановка в Ревде следующая: с 9 по 15 сентября Роспотребнадзор зарегистрировал 572 случая ОРЗ, три пневмонии (два школьника, одна женщина).
  • На сегодня в городе зарегистрировали 532 случая коронавируса (данные — областной оперштаб). Под наблюдением сейчас 286 жителей (данные — РПН). Рост заболеваемости связывают с увеличением числа исследований на предприятиях Ревды, также растет число бессимптомных больных. Статистику по области смотрите ниже в диаграмме.
[infogram id=»8f21660c-c444-457c-82f3-0323228efb20″ prefix=»uW9″ format=»interactive» title=»Как болеют коронавирусом в Свердловской области»]
  • 11 классов в школах Ревды и один в педлицее сейчас учатся дистанционно из-за карантина по коронавирусу, еще 18 классов закрыты из-за ОРВИ, — сообщила начальник Управления образования Татьяна Мещерских. Нет заболеваемости в школах 7, 9, 13, 22 и Еврогимназиии, остальные «болеющие».
  • Евгения Войт рассказала, что 21 ребенок не ходит в школу из-за коронавируса (большинство контактные), еще 735 из-за ОРВИ. При этом 1 сентября 38 школьников не пустили на занятия из-за температуры. При повторном измерении (в течение дня) отправили домой еще 58.
  • Кинотеатр «Кристалл-Синема» открылся. Теперь там всего пять сеансов в день — рассказала директор «Кин-Дза-Дза» Лидия Гайфуллина. Там строго соблюдают меры безопасности: у всех измеряют температуру, автоматически билеты продают с дистанцией (по два свободных места с каждой стороны от занятого), все обрабатывают, висят санитайзеры и работают рециркуляторы. Также после каждого сеанса на полчаса зал закрывают на дезинфекцию.
Kraev
Замглавы Александр Краев: отопительный сезон в Ревде начался по плану. Не закончен ремонт некоторых теплосетей, обещают доделать к 23-25 сентября. Тепло есть пока в одной школе — на Кирзаводе. Остальные подключат по графику. Больницу подключили 15 сентября, а садик на ул. Мичурина обещают 16 сентября. Фото// Татьяна Замятина, Ревда-инфо.ру
  • С 1 по 14 сентября специалисты администрации проверяли предприятия Ревды, всего 17 предприятий торговли и 13 точек общепита. Нарушения нашли в кафе «Семейная кухня» (нет рециркуляторов, масок у сотрудников), в восьми местах сделали предупреждения (нет масок у покупателей, нет обновленной разметки, антисептики в санитайзерах закончились). Повторно будут проверять 17 сентября уже вместе с полицией.

Еще по теме

Обсудите эту публикацию в Ревда-инфо.ру во ВКонтакте прямо сейчас: мы ее уже опубликовали!

Популярное