На месте бывшего «Райта» откроют «Планету одежды». Ревдинцы и смеются, и плачут

«Почему нельзя было сделать «Макдональдс»?» и «По доходам жителей только такие магазины» — читайте, что пишут горожане.

Третий в районе улиц Павла Зыкина — К.Либкнехта магазин одежды появится со дня на день: в помещении закрывшегося супермаркета «Райт» открывают «Планету одежды и обуви». Пока непонятно, по франшизе или как-то иначе: так, головной офис сети с таким названием работает в Казани, похожие магазины есть на К.Либкнехта напротив «Сферы» и на О.Кошевого (и там, и там — юридическое лицо индивидуальные предприниматели). Мы обязательно узнаем, кто открывает новую «Планету» на П.Зыкина, а пока предлагаем вам почитать комментарии (очень сердитые) наших читателей.

Если кратко, большинство высказавшихся считает ассортимент таких магазинов скудным, товар некачественным, а также полагает, что в таком удачном месте можно было бы открыть хороший продуктовый супермаркет. Правда, в этом же районе их уже три, причем, справа от будущей «Планеты» и напротив через дорогу.

«Райт» съехал 15 июня, ревдинцы ждали, что ритейлеры (сетью владеет X5 Retail Group) откроют на его месте свой же «Перекресток». Но позже в компании заявили, что цена аренды здания слишком дорогая. Пока шел ремонт (новые арендаторы обустроили подвальное помещение), здесь работал только магазин товаров для животных. Дата открытия новой «Планеты одежды» пока неизвестна.

Planeta
Фото// Татьяна Замятина, Ревда-инфо.ру

Лилия Петрович:

— Четвертый магазин одежды в радиусе 300 метров.

Георгий Вандышев:

— Вот серьезно, почему нельзя открыть нормальное заведение полезное, где будут предоставлять качественные услуги, то, чего в городе не хватает?

Светлана Заплатина:

— Очень странно, что Ревду заполонили подобные магазины. Как они не прогорают?

Татьяна Панова:

— Мне без разницы национальность держателей этого бизнеса, я просто вижу, что при такой торговле, как в этих магазинах одежды, которые работают в Ревде, выжить просто торговлей тряпьем и ботами китайского производства НЕВОЗМОЖНО.

Валентина Десятова:

— Просто ужас, и кто это все разрешает, зачем столько магазинов одежды, нет чтобы сделать хороший продуктовый, так нет, одежду надо, кошмар!

Татьяна Францева:

— Продуктовых здесь тоже хватает. На такой площади лучше бы хороший мебельный открыть.

Люба Нестеренко:

— Почему нельзя было сделать «Макдональдс» или что-то подобное, куда можно было бы сходить с детьми? Вот у меня мама говорит, что нам не хватает заведения, куда с внуками сходить мороженое поесть можно. В их детстве такого не было.

Георгий Вандышев:

— Люба, «Макдональдс», мне кажется, был бы нерентабелен, ведь большинство жителей нашего города — это люди взрослые. Я думаю, спрос был бы не очень большой.

Анна Скоробогатова:

— Лет пятнадцать назад познакомилась с одним из первых, кто открыл такой магазин в Ревде. Потом как-то на спад все пошло. А года четыре назад оказалась я проездом в славном городе-герое Первоуральске. И обалдела от количества магазинов подобного типа. Прям все (!) торговики имеют на своей территории такой магазин. Я еще подумала тогда, хорошо, что мы — провинция Первика, авось не дойдет, но, смотрю, прогресс шагает по планете. Беру там колготки-носки. Продавцы вежливые, товар — по цене.

Татьяна Попова:

— Все прям такие брендовые тут собрались, люди, одевающиеся исключительно от Армани. Я не за «Планету», и высказалась выше, что как «Таганка» выглядит уже отрезок улица Зыкина от Карла до Энгельса. Но для детей вещи там нормально брать, с учетом, как они носят. Цены тоже не заоблачные. Вот отсюда и спрос. Дети, пенсионеры, да и обычные, кому не до бренда. Но мне кажется, что не потянут аренду. Посидят, да съедут.

Александр Канов:

— Чё? Продуктовых магазинов мало? Как и обуви с одеждой? В городе хозяйственных магазов мало. Нет конкуренции там, и оттого высокие цены.

Татьяна Панова:

— Да не в том дело, что открывается еще один магазин одежды. Дело в том, насколько это нужно для города, что дают для города и местного населения эти деятели. Сколько налогов они платят, сколько рабочих мест для городских местных жителей возникло. Для местного населения становится все меньше мест для бизнеса, для развития молодежи, просто для работы. Куда ни посмотри… Строители — Средняя Азия, капремонты — Средняя Азия. Дороги и тротуары — работают те же люди. Охрана в магазинах — они же. Ремонт и строительство детских садов — они. О ревдинской медицине вообще уже писать не надо. А куда податься жителям нашим местным, городским и деревенским? Раньше они учились в училищах, техникумах, и здесь, недалеко от родных мест, устраивались. Почему рабочие места, которые могли занять жители нашего города, отдаются пришельцам? А как жить и воспитывать детей нашей молодежи?

Олька Кирилюк:

— Татьяна, что мешает «нашим местным, городским и деревенским» арендовать площади, развиваться так же, как и «этим деятелям». У вас есть информация, что на одинаковых условиях отказали «нашим» в пользу «этих деятелей»? Откуда столько ненависти к приезжим? Не возникало ли мысли, что, возможно, среди «наших» есть лодыри, которые в упор не хотят заняться своей жизнью, которым так удобно жить, как они живут. А те же приезжие ищут способ жить лучше, терпят, возможно, убытки и пробуют, может и не самым лучшим товаром. Но ведь никто не заставляет идти к ним, у них свой клиент на одежду. Считаю, у всех равные права.

Мария Волкова:

— Между прочим, многие любят «Планету». Зря вы так говорите. Когда все магазины были закрыты, она работала, потому что у нее отдельный вход. У девчонок спросила, где можно обувь купить, мне посоветовали именно «Планету». Там цены низкие, по карману.

Сергей Машьянов:

— Действительно, а что хотели? Модные бутики с дорогой одеждой? По доходам жителей как раз только такие магазины и открывать. А лучше бы «Ленту» или «Перекресток» сделали. Но там опять же проблема с парковкой. Гипермаркет «Магнит» в этом плане выгодней расположен.

А какой бы вид товаров или услуг вы хотели увидеть на месте «Райта»? Напишите в комментариях.

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное