На Почтовой около НЛМК в Ревде сделали пешеходный переход

Он стоил больше полумиллиона. Ревдинцы уже сообщили о том, что в дожди его топит.

Пешеходный переход на Почтовой в Ревде около проходной НЛМК доделали. Работала по заказу Управления городским хозяйством ревдинская компания «Универсалкомплект». За переход УГХ заплатили 645 574 рублей.

photo_2020-09-19_21-59-29
Пешеходный переход ведет к стеле. Фото// Татьяна Замятина, Ревда.инфо.ру

Пешеходный переход расположен напротив памятной стелы около плотины Ревдинского пруда. На другой стороне улицы Почтовой теперь есть тротуар (хотя довольно узкий). Зебру нарисовали прямо на лежачем полицейском.

Положили лежачий полицейский довольно странно: с одной стороны он не доходит до тротуара. К тому же в дожди, которые были на неделе в Ревде, переход топило — об этом Ревда-инфо.ру сообщали читатели (как только снова польет, журналисты сходят на место и проверят).

По техническому заданию исполнитель, «Универсалкомплект»,  должен был спланировать площадку техникой (150 кв.м), сделать выравнивающее основание из щебня (15 кв.м), уложить сборные железобетонные плиты (22,5 куб.м), нанести зебру  термопластиком и краской. И — соорудить «лежачих полицейских» из асфальтобетона (42 кв.м). Все, включая искусственные неровности, — в соответствии с ГОСТом.

Другой пешеходный переход, на Почтовой — Чехова, будет делать «Новатор». Там стоимость чуть ниже — 446 417 рублей.

Еще по теме

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное