В пятницу в Ревде сгорела машина, а в субботу баня

Машину могли поджечь. Подробности от МЧС.

Два пожара случились в Ревде в пятницу, 18 сентября, и в субботу, 19 сентября.

Вечером 18 сентября во дворе на Цветников, 41 загорелся автомобиль Nissan Almera, 2018 года выпуска. По данным дознавателя отдела надзорной деятельности МЧС по Ревде, Дегтярску и Полевскому Александра Колодницкого, хозяин приехал около 16 часов домой, поставил машину под окнами на сигнализацию, а в девятом часу вечера брелок сработал.

Горел капот машины у лобового стекла и левого переднего колеса. Автовладельцу с помощью добровольцев из огнетушителя и водой удалось потушить пламя до приезда пожарных (время вызова — 20.46). На место выезжали две автоцистерны, шесть человек личного состава.

photo_2020-09-21_12-13-16
Сгорели пластиковые части на капоте и в моторном отсеке. Фото//Александр Колодницкий

Оплавились пластиковые элементы воздухоприемника, пластиковый подкрылок, в моторном отсеке бачок расширителя, лакокрасочное покрытие капота и крыла обуглены.

По словам хозяина, машина была в исправном состоянии, каких-либо проблем с электричеством он не замечал. Ведется проверка. Не исключен поджог. Для установления причины загорания материал будет направлен в Екатеринбург, в испытательную пожарную лабораторию.

В субботу в 21.10 диспетчеру пожарной части поступило сообщение о пожаре частной бани на улице Майской. Тушили две единицы техники, пять человек личного состава. В 21.17 огонь локализован, в 21.18 ликвидирован, проливка и разбор сгоревших конструкций завершены в 21.31. На площади 24 кв.м уничтожено перекрытие крыши, повреждены стены и кровля деревянного строения.

Еще по теме

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

 

Популярное