В Ревде двое работников завода присвоили миллион рублей. А теперь могут сесть на 10 лет

Как им это удалось, рассказали в полиции.

Двое работников одного из ревдинских предприятий присвоили миллион рублей — они почти год торговали продукцией налево. А сейчас оба под следствием по обвинению в присвоении чужого имущества в особо крупном размере (ч.4 ст.160 УК РФ). Им грозит до десяти лет лишения свободы.

Что это за предприятие — в полиции не говорят, но это не «киты»: не СУМЗ и не НСММЗ, и даже не ОЦМ или Кирзавод.

По данным МО МВД России «Ревдинский», в сентябре прошлого года 40-летний начальник склада договорился с одним из работников на производстве, чтобы делать продукцию сверх нормы, а неучтенный товар продавать. С октября 2019-го этот тандем в документации указывал меньший объем продукции, чем было произведено фактически, «излишек» вывозили и продавали, деньги делили пополам.

Однако в июне этого года на заводе была инвентаризация, при которой обнаружилась недостача на 1400000 рублей. Началась проверка. Похитителей установили по записям камер наблюдения, дело передали в полицию, теперь им занимается следственный отдел.

Подозреваемые свою вину признали полностью, в содеянном раскаиваются. Ранее проблем с законом не имели. На время следствия их оставили под подпиской о невыезде.

Еще по теме

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

 

 

Популярное