Под Ревдой на трассе сгорела машина. Загорелась на ходу

По словам хозяина, грузовой фургон «Пежо-Партнер» был после капремонта.

Грузовой фургон Peugeot Partner сгорел сегодня, 23 сентября, днем на трассе Пермь — Екатеринбург в районе Ревды (317 км). От машины осталась груда почерневшего железа. Водитель и пассажир не пострадали.

По данным дознавателя отдела надзорной деятельности МЧС по Ревде, Дегтярску и Полевскому Александра Колодницкого, машина загорелась во время движения. По словам 31-летнего хозяина, они с другом ехали из Екатеринбурга в Ревду, двигатель заглох, в моторном отсеке что-то хлопнуло и сразу воспламенилось, дым пошел в салон.

MCHS-gorit-mashina-na-trasse-3
Фото//МЧС

Остановившись на обочине, молодые люди выскочили и с помощью добровольцев (остановились несколько проезжавших автомобилей) начали тушить огонь — из пяти огнетушителей. Но бесполезно.

photo_2020-09-23_17-39-28
Реклама// нажмите, чтобы перейти

По данным 65-й пожарной части, сообщение о пожаре машины поступило в 14.49. К приезду пожарных (две автоцистерны, шесть человек личного состава) автомобиль был полностью охвачен огнем. Потушили за две минуты — пеной.

Салон и моторный отсек выгорели полностью, уничтожено все, что горит. Причина пожара устанавливается. Владелец говорит, что только недавно капитально отремонтировал автомобиль (2010 года выпуска).

Еще по теме

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное