Ревда получила «взрослую» вакцину от гриппа. Можно прийти, даже если вам она не положена

Прививочный кабинет в РГБ теперь работает и по субботам.

Еще 8990 доз вакцины «Совигрипп» получила Ревда из Екатеринбурга. Они предназначены для взрослых — лиц старше 18 лет. Привиться можно в поликлинике, кабинет №225, он работает по будням с 8 до 16 часов, по субботам с 8 до 14 часов.

photo_2020-10-15_12-31-51
Такой агитплакат висит на ул. Российской (мы пока нашли только там). Он призывает прививаться от гриппа. Фото// Александр Семков, Ревда-инфо.ру

Чтобы сделать прививку, обращаться к терапевту не надо. В прививочном кабинете находится фельдшер, который оформляет допуск. Как сообщила заведующая отделением медицинской профилактики РГБ Евгения Тюрикова, в прививках никому не отказывают. Однако прежде всего бесплатная прививка положена детям от 6 месяцев, всем школьникам, студентам ссузов, вузов, декретированным категориям (образование, транспорт, медицина, ЖКХ) взрослых, беременным, пожилым людям (60+), призывникам, хронически больным (в том числе страдающим ожирением).

«Совигрипп» содержит штаммы гриппа типов A/Guangdong-Maonan/SWL1536/ 2019 (H1N1) pdm09; A/Hong Kong/2671/2019 (H3N2); B/Washington/02/2019 (B/Victoria lineage).

Также вы можете купить другую вакцину в любой аптеке, прийти в прививочный кабинет и поставить ее там бесплатно. Главное: соблюсти холодовую цепь при хранении (проконсультируйтесь у фармацевта).

tejsheva
Ирина Тейшева поставила прививку от гриппа одной из первых в городе, в числе сотрудников мэрии, депутатов, ветеранов. Фото// Лариса Хитева, ТК «Единство»
— Этой осенью ревдинцы как никогда ответственно подошли к собственному здоровью и здоровью своих семей. В поликлинику ежедневно обращаются жители с желанием поставить прививку против гриппа. В прошлые года такой тенденции, как отмечают наши врачи, не было. А это значит, что совместными усилиями мы пройдем этот непростой период с меньшими потерями для здоровья ревдинцев.Ирина Тейшева, глава Ревды (цитата пресс-службы мэрии)

Пресс-служба мэрии сообщает: ревдинцы обращаются за прививкой активно, поэтому продлено время работы прививочного кабинета. Также можно заранее записаться по тел. 5-29-38 или на сайте registratura96.ru. Пусть такой: Ревда — ГБУЗ СО «Ревдинская городская больница» – Общие услуги – Прием –  Кабинет прививок. Прямая ссылка, нажмите. Талоны свободные есть. По всем вопросам просят обращаться по тел. 5-29-69, 5-60-06.

Еще по теме

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное