В парке ДК реконструируют скейтплощадку — за 1,3 млн рублей

Это первый полноценный ремонт после ее строительства в 2016 году.

К 25 октября обещает закончить капремонт скейтпарка екатеринбургская компания «Контур». Она приступила к работе 29 сентября, цена контракта — 1 301 298 рублей. Велорайдеры ликуют: активист Александр Макушев не раз подчеркивал, что кататься на площадке и неудобно, и опасно.

IMG_0320
Александр Макушев инспектирует площадку. Фото//Александр Семков, Ревда-инфо.ру
— Наконец-то город решил отремонтировать парк, это то, что давно требовалось для его функционирования. Спасибо администрации, что услышала нас, — радуется Александр.

По словам строителей, у компании уже есть опыт в таких работах, и почти все они катаются на роликах, поэтому знают, что и как должно быть сделано. Согласно контракту, компания почти заново отстраивает площадку. Уже сейчас «Контур» полностью постелил новое покрытие из не скользящего материала, изменил конструкцию степ-ап трамплина (у которого зона приземления находится выше вылета). В мае 2017-го, когда новенькую площадку двигали, чтобы начать строительство Ледовой арены по соседству, на эту конструкцию упала ель.

— В прошлый раз трамплин собрали не совсем правильно, там был очень острый угол. Сейчас ребята его разобрали, срезали, и угол стал более пологим. Теперь он соответствует всем нормам и требованиям. После чего профессиональные велосипедисты все проверили, теперь они не улетают вверх, а залетают на трамплин, — рассказывает Евгения Цикина, директор Центра по работе с молодежью (ЦРМ отвечает за скейтпарк).

А еще рабочие укрепили ребра жесткости, в некоторых местах даже полностью заменили (они отвечают за устойчивость конструкций), закрепили перила для скольжения, подняли на нужную высоту колпинги (элемент, на который опираются при трюках), чтобы новый слой фанеры не портился от ударов колес. А еще парк выкрасят свежей желтой краской.

Евгения Цикина и ребята, которые профессионально занимаются велоспортом, ежедневно следят за работами в парке. Бывает даже, приходится особо рьяных выгонять, потому что они тестируют площадку, дают рекомендации рабочим, мешая им этим.

Все волнуются, как площадка переживет зиму, ведь до ремонта ее несколько раз ломали вандалы, а когда выпадает снег, на ней катаются маленькие дети, заливая ее водой (делают горку). А это вредит покрытию.

— Я думаю, что будет все как обычно, придут дети и будут все ломать, — вздыхает Макушев. — Это наша ежегодная война, к сожалению, в городе все уже привыкли, что зимой все ломают, а мы приходим и чиним. Поэтому большая просьба к родителям: пожалуйста, не отпускайте их кататься на скейтплощадку зимой, они ее портят, могут навредить себе.

История этого скейтпарка

Обсудите эту публикацию в Ревда-инфо.ру во ВКонтакте прямо сейчас: мы ее уже опубликовали!

Популярное