Опять дистант. Ревдинских школьников и студентов отпустили учиться домой

Так рекомендовали в Министерстве образования области.

С понедельника, 26 октября, все школы, техникумы и колледжи Ревды снова уходят на дистант. Такая рекомендация пришла из Министерства образования области в связи с ухудшением эпидобстановки по коронавирусу в регионе.

Информацию подтвердила начальник управления образования Ревды Татьяна Мещерских. Она уже подписала соответствующее распоряжение. Ревда, по ее словам, ушла на дистант, потому что каникулы у наших школьников уже были. Дистанционно Ревда будет учиться до 5 ноября.

— Пока что не было решения регионального оперативного штаба, но мы получили письмо из Министерства образования продлить каникулы до 5 ноября. Мы на них уже ходили, поэтому нам рекомендовано до 5 ноября перейти на дистант, — сказала Татьяна Мещерских.
hugs-kisses-kopiya-5

Детские сады в Ревде работают в обычном режиме, а вот учреждения дополнительного образования также перешли на дистанционное обучение. Вместе с ними и студенты РМТ, колледжа им. Ползунова и Педколледжа. У учеников медлицея по графику (как и в области) начались каникулы (Медколледж в Ревде, по словам студентов, на дистанте с начала сентября).

— Дистанционное образование на 10 календарных дней, а в переводе на учебные дни — 7, вынужденная временная мера для разобщения учащихся и сотрудников с целью предотвращения роста заболеваемости по ОРВИ и новой коронавирусной инфекции. Прошу родителей с пониманием отнестись к данной ситуации и желаю всем здоровья, — добавила начальник управления образования. 

Всего, по данным Татьяны Мещерских, в Ревде коронавирусом болеют 50 школьников и 24 педагога (закрыто на карантин 10 классов), в детских садах — 10 детей и 14 сотрудников (на карантине 9 групп). По ОРЗ в детсадах закрыто 5 групп (болеет 10 сотрудников и 224 ребенка), в школах ОРЗ заболели 12 педагогов и 181 ученик.

В Свердловской области техникумы и колледжи тоже уходят на дистанционное обучение в одно время со школьными каникулами. Об этом журналистам АиФ.Урал рассказали в региональном оперативном штабе.

— Противоэпидемической комиссией выработано решение о переводе техникумов и колледжей Свердловской области на обучение с применением дистанционных технологий на две недели, синхронно со школьными каникулами. Решение позволит, как говорят эпидемиологи, разорвать цепь социальных контактов как учащихся, так и педагогов, что позволит сохранить контроль над заболеваемостью ОРВИ, пневмониями и новой коронавирусной инфекцией в этих социальных и возрастных группах. Поручение было дано заместителем губернатора Свердловской области, соответствующие письма направлены в подведомственные региональным Минобру, Минкульту и Минспорта учреждения СПО.<span class="su-quote-cite">Региональный оперштаб</span>

Еще по теме

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное