В Ревдинской больнице из-за коронавируса закрыли детский стационар

В РГБ надеются, что это временная мера.

Отделение педиатрии стационара Ревдинской городской больницы закрыли на карантин. Об этом журналистам Ревда-инфо.ру рассказала заместитель главврача Ирина Бусыгина. Причина — коронавирус.

photo_2020-10-23_15-47-22
Здание детского отделения. Фото// Александр Семков, Ревда-инфо.ру

Детское отделение закрыто с 19 октября — там у сотрудников диагностировали новую коронавирусную инфекцию (это подтвердили в РГБ). При этом неизвестно, сколько точно сотрудников заболело.

По предписанию Роспотребнадзора отделение продезинфицировали. Медработников вывели на двухнедельных карантин, детей выписали лечиться дома, за ними установлено медицинское наблюдение.

— Пациенты, которые нуждаются в медицинской помощи, направляются по маршрутизации в Первоуральск, — добавила замглавврача.

По словам Ирины Бусыгиной, с 24 октября в отделении откроют один пост для оказания экстренной помощи. Там будут работать медики, которые вышли из отпусков (они не контактировали с заболевшими ковидом).

Детский стационар планируют открыть 30 октября.

На 23 октября, по данным регионального оперштаба, в Ревде зарегистрировано 714 случаев коронавируса. За сутки — восемь новых случаев.

Еще по теме

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное