Почему ревдинская школа «Истоки» не ушла на дистант?

На вопрос читателей Ревда-инфо.ру отвечает директор Ольга Степанова.

С понедельника, 26 октября, все муниципальные школы в Ревде снова перешли на дистанционное обучение по рекомендации Министерства образования. Однако воспитанники частной школы «Истоки» продолжают учиться очно — об этом в редакцию Ревда-инфо.ру сообщили читатели. Почему так произошло — ответили директор школы Ольга Степанова и начальник Управления образования Татьяна Мещерских.

По словам Татьяны Мещерских, частные образовательные организации «Истоки» и «Развитие» (по нашим данным, там тоже учатся очно) не подчиняются Управлению образования и принимают решения самостоятельно.

Директор «Истоков» Ольга Степанова добавила, что в школе приняты меры, которые позволяют избежать скученности, и в образовательном учреждении нет заболевших ни среди учеников, ни среди их родителей, ни среди педагогов.

— В нашей школе потоки учеников развели по двум зданиям. В одном здании у нас находится четыре учебных класса, в другом — семь классов. Получается, на большой территории — немного людей. В классах примерно по 15 человек, поэтому мы можем рассадить учеников с дистанцией в полтора метра, — рассказала директор «Истоков». — У нас куплены рециркуляторы нового поколения, маски, перчатки, антисептики. Все дети, которые уезжали в путешествие с родителями, в школу возвращались только после того, как была получена справка об отсутствии ковида.

Также со вторника, 27 октября, часть детей все-таки может перейти на дистанционное обучение, если так решат родители.

— Сегодня всем родителям розданы согласия: либо на очную форму обучения, либо на дистант. То есть с завтрашнего дня детей может стать еще меньше, так как часть родителей выберут дистанционное обучение, — добавила Ольга Степанова.

Еще по теме

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное