«Темп-СУМЗ-УГМК» прошел в четвертьфинал Кубка России. Хотя проиграл дома

Смотрите видео игры и анонс ближайших матчей.

Вчера, 25 октября, ревдинский баскетбольный клуб «Темп-СУМЗ-УГМК» уступил четыре очка в домашнем матче 1/8 финала Кубка России. Соперником была команда «Чебоксарские ястребы», счет встречи — 88:92. Однако первый матч в гостях «барсы» выиграли 94:86, поэтому по разнице очков дальше проходят они.

Интрига в матче сохранялась почти до финала. В середине второй четверти гости уступали двенадцать очков, но совершили рывок в +15 и вырвались вперед. На предпоследней минуте матча «Ястребы» после дальнего попадания и двух точных штрафных Антона Богдана оказались от четвертьфинала в одном метком трехочковом (90:84). Однако в ответной атаке Александр Захаров предрешил исход двухматчевого соперничества — как раз точным броском из-за дуги. В итоге чебоксарцы выиграли четрыре очка, которых не хватило для суммарной победы.

1. Самыми результативными игроками в составе «Темп-СУМЗ-УГМК» стали Дмитрий Незванкин (19) и Виктор Заряжко (14). Лучший ассистент — Максим Колюшкин (пять голевых передач).

После матча главный тренер команды Алексей Лобанов извинился перед болельщиками за поражение и за потери, которые допускали его подопечные.

— Очень плохо сыграли в защите, нас опустили с небес на землю. Проходных игр не будет, надо биться до последнего в каждой игре, в каждой игре может быть сенсация — тем и интересны кубковые игры. Но, тем не менее, мы проходим дальше, постараемся исправить ошибки.Алексей Лобанов, главный тренер 'барсов'

Сергей Худаев, главный тренер «Ястребов», признался, что победить его команда хотела с большей разницей, но многие игроки болели, поэтому результат вот такой.

Смотрите запись игры

В четвертьфинале «барсы» сыграют с БК «Уралмаш», который на этом этапе обыграл «Руну» из Москвы. Лобанов говорит, что легких игр в Кубке не бывает. А «Уралмаш» — с его слов, команда «серьезной комплектации». А значит, будет нелегко.

За выход в полуфинал кроме уральских команд борются «МБА», «Университет-Югра», «Купол-Родники». На этапе 1/4 финала к командам присоединятся «Самара» и «Буревестник», лидеры прошлого сезона. Последний четвертьфиналист будет известен после матчей «Новосибирска» и «Востока-65» (они играют 2 и 3 ноября в Новосибирске).

Четвертьфиналы (пока) запланированы на 11 и 21 ноября.

Ранее «барсы» выиграли первую игру в рамках чемпионата России, также дома (с БК «Иркут»).