«Молодец, что назвал Ревду родным городом!» Ревдинцы — о выступлении земляка в шоу «Голос»

32-летний Стас Ребицкий не попал в проект, но запомнился судьям.

32-летний Стас Ребицкий из Ревды выступил в шоу «Голос». Он выбрал песню «Я не могу без тебя» из репертуара Валерия Меладзе. Это были слепые прослушивания девятого сезона. Артиста слушали Баста, Сергей Шнуров, Валерий Сюткин и Полина Гагарина. Судьи не повернулись к нашему земляку, а после отметили, что Стас поет профессионально, но не хватило сердца в его выступлении.

— Эта песня про слова, про крик души мужской. А вы увлеклись музыкой, мелизмами, своим пением, и ничего не рассказали об этой истории любви, этого мне не хватило, — сказала Гагарина. — Нужно выбирать другой материал, где это будет органично.

Сюткин подчеркнул, что в эмоциях Стас проиграл Валерию Меладзе.

Ведущий Дмитрий Нагиев за кулисами согласился с судьями, а Стас согласился с ним.

— Семья у меня музыкальная, отец с мамой пели очень много лет, мое детство прошло за кулисами, в пять лет я впервые вышел на сцену. Друзья давно мне говорили, что мне нужно прийти на проект. Дорога долго вела меня сюда, и вот я здесь, — сказал он, представляя себя.

До Стаса Ребицкого себя в «Голосе» пробовал только один артист из Ревды, Илья Безбородов (Бардо), который сейчас живет и работает в Москве. Из нынешних судей «Голоса» Полина Гагарина слушала нашего Илью тогда, в 2016-м. Заниматься вокалом он начинал у Марины Ребицкой — мамы Стаса.

Стас Ребицкий и Илья Бардо


Станислав Ребицкий, судя по его инстаграму, тоже живет в Москве, работает в караоке-клубе. Его мать Марина Ребицкая, известная в Ревде преподаватель вокала и певица, тоже смотрела выступление сына. Но отказалась его комментировать, объяснив, что это некорректно по отношению к нему.

— Я просто очень горжусь Стасом, — сказала она.

Свой первый сольник Стас дал в 2010 году во Дворце культуры Ревды. Он назывался «Я рисую» и собрал полный зал. Марина Ребицкая тогда рассказала Ревда-инфо.ру:

— Его заметила в детском саду музыкальный педагог Ирина Валерьевна Стрелкова, и первое выступление у него было в садике. Помню, как мы готовили ему крошечный костюм, шили в ателье, и приходилось на примерки бегать к восьми утра, потом бегом Стаса в садик, а я на работу. Хорошо, сотрудницы ателье отнеслись с пониманием и впускали нас до открытия. Дай бог каждой маме гордиться своими детьми, как я горжусь Стасом.

Позже Ребицкий делал карьеру в Екатеринбурге, приезжал в Ревду и выходил на сцену ДК уже как приглашенная звезда. Он выступал на вечерах памяти Станислава Вавилова, и его всегда встречали овацией.

Сам Ребицкий оказался недоступен для комментариев. Однако его выступление оценили земляки.

— У Стаса голос крутой, конечно, только его не узнать стало… Очень приятно было, что он не постеснялся назвать свой родной город Ревда, — пишет в Ревда-инфо во «ВКонтакте» Яна Коминова.

— Хорошо спел. Чувства были. Оригинал оригиналом, но где индивидуальность тогда? Смысл творчества раскрыть и показать свою индивидуальность, непохожесть на других. Не понимаю судей, — возмущена Анастасия Шатохина.

— Приятно было услышать про парня из нашей маленькой столицы Урала, очень надеялся, что Стас пройдет, но расстроился, конечно. Голос есть, переборщил немного с исполнением, все равно земляк, — соглашается Игорь Гридин.

Смотрите на канале Ревда-инфо актуальные видео о жизни в Ревде, горожанах, событиях, которые их волнуют.

Популярное