Как мы по-разному понимаем слова об абсурде и надуманности

Народный эксперт по ЖКХ Евгений Козырин об уборке улиц Ревды и о том, кто действительно выдает желаемое за действительное.

Каждая уважающая себя хозяйка наводит в своем доме порядок. К весне будущего года наш город всегда начинали готовить с осени. Убирали мусор, листву, чтобы Ревда ушла в зиму чистой. А что мы видим в этом году? Кто проходил по улице Горького, обратил внимание (а без слез на это смотреть невозможно) на неубранные тротуары. А это центр города, можно сказать — лицо. На это я недавно уже обращал внимание. Про окраины мы и не говорим.

Библиотека, аптека, большинство магазинов добросовестно убирают свои территории, но через полчаса все снова засыпано листвой с участков, на которых УГХ не может организовать уборку. Просто жалко труд других людей, все напрасно. В номере 82 «Городских вестей» на вопрос об уборке города от листвы, опубликован ответ администрации, что на это заключен дополнительный контракт. Прошло больше месяца. А где работа? Кто следит, как выполняется контракт?

Kozyrin-1
Почти все городские темы, поднимаемые общественником Евгением Козыриным, касаются благоустройства и ремонта дорог. Фото//архив Ревда-инфо.ру.

Если цитировать журналистку газеты «Ревдинский рабочий» Ольгу Вертлюгову, то, по ее мнению, все уж слишком надуманно, до абсурда можно довести что угодно. Но факты-то трудно оспорить! Скоро выпадет снег, которого, видимо, ждут начальники УГХ, и не будет видно мусора и листвы. Но появятся другие проблемы — неубранные сугробы и скользкие тротуары. И нас снова руководство города будет убеждать, как в Ревде все хорошо и чисто.

Слова журналистки Ольги Вертлюговой об абсурде и надуманности я привел не случайно. Поясню. Недавно я вместе с корреспондентом Ревда-инфо Юрием Шаровым был в Ленинском сквере и обращал внимание, что постамент под памятник выполнен не совсем правильно. Нет, к строителям претензий нет, все они сделали хорошо. Вопрос больше к проектантам. Напомню. Получается так: если на постаменте появится скульптура, к примеру, того же Ленина, то коммунисты будут возлагать цветы к его спине или класть их перед постаментом на тротуарную плитку. Все это ранее я пытался пояснить заместителю директора УГХ Сергею Филиппову, мы с ним встретились в этом сквере. Вот что пишет в комментариях группы Ревда-инфо во «ВКонтакте» Ольга Вертлюгова: «…ну да, что-то как-то уж слишком надуманно. При этом все эти вопросы уважаемый эксперт задал во вторник Сергею Филиппову, который был в сквере вместе с ним и обстоятельно ответил на каждый из них. Ну, видимо, не удовлетворил пытливый ум господина Козырина, раз тот решил по второму кругу их озвучить здесь. А так, да, довести до абсурда можно все, что угодно».

Прочитав сей комментарий, я удивился. Эта журналистка не присутствовала при нашем разговоре с Сергеем Филипповым в Ленинском сквере. Как она может писать, о чем была наша беседа? Но от одного того, что она корреспондент газеты «Ревдинский рабочий», становится понятно, как любят эти люди выдавать желаемое за действительное. Да, отдыхая в Ленинском сквере, я встретился с Сергеем Филипповым. Но на все мои вопросы уважаемый Сергей Иванович не мог дать вразумительных ответов. А на мое предложение поехать и посмотреть, как принимаются объекты с недоделками после капитального ремонта, он просто сел в свою машину и уехал. И это было уже ему не первое от меня предложение проехать по объектам. Но, видимо, Сергей Иванович все не может найти время или не хочет отвечать на неудобные вопросы. А ведь он не просто чиновник, он еще и депутат городской думы. Вот так он ведет диалог со своими избирателями.

Это не критика. Просто горожане должны знать, как расходуются бюджетные деньги. Жители города ходят месяцами, а то и годами, обивая пороги начальников УГХ, по разным вопросам, а слышат одно: нет денег в бюджете. А когда бездарно закапываются миллионы рублей, то это для них норма.

Еще по теме

Обсудите эту публикацию в Ревда-инфо.ру во ВКонтакте прямо сейчас: мы ее уже опубликовали!

Популярное