Волонтеры собирают деньги на лечение пса из Ревды. Ему пробили голову

Приглядитесь, может быть, это ваша собака?

В Первоуральский приют для бездомных животных в понедельник привезли пса из Ревды. Он ничей, жил и кормился на ЖБИ (его прикормила сердобольная женщина, по каким-то причинам не решившаяся брать собаку в дом). В один из дней пса нашли со страшной травмой головы, волонтер Ольга Прокофьева (сама хозяйка пяти собак) доставила его в приют.

— Он был в котельной на ЖБИ. Сразу дался в руки. Погрузила его в машину, мы поехали в ветклинику. Травмы серьезные, пробит череп. Неизвестно, за что его, но это явно дело рук человека. Пес добрый, спокойный, всю дорогу голову на коленях у меня держал, тянется к человеку, — рассказала Ольга.

sobaka-3
У пса серьезная травма головы. Непонятно, кто и за что его ударил. Фото//vk.com/pervo_priut

В приюте подтверждают: пес молодой, ручной, к тому же упитанный — возможно, на самостоятельном выгуле (без поводка и ошейника).

— За это и поплатился, бедняга, за то, что его не берегли хозяева, — сетуют в приюте. — У него тяжелая травма головы, удар, скорее всего, был тупым тяжелым предметом. Удар сильный, у собаки диагностировали перелом затылочной части головы, травму мягких тканей, гематому. Лечение ему предстоит весьма длительное, и потребуется большое количество препаратов. Прогноз от осторожного до неблагоприятного. Рекомендовано МРТ.

Сейчас пса лечат, на первичный прием потрачено 2000 рублей. Собирают деньги на МРТ, чтобы сразу поехать на процедуру.

— Мы верим, что вместе у нас получится помочь и облегчить состояние этого бедолаги. Спасибо вам за помощь! Конечно же, мы по традиции ищем прежних хозяев собаки, вдруг кто-то его узнает, — говорят в приюте.

Если это ваш пес или вы знаете хозяев, звоните по телефону 8-950-64-944-62. Посильную помощь на лечение собаки можно перевести на карту Сбербанка №4817 7601 6292 2623, оформлена на имя Ирины Юрьевны О., карта привязана к номеру телефона 8-904-16-43-660.

Первоуральское общество защиты животных и мэрия Ревды 29 октября подписали контракт на регулирование численности бездомных собак в Ревде на сумму 270 тысяч рублей. Об этом Ревда-инфо.ру сообщили в администрации округа. После перерыва волонтеры общества вновь отлавливают животных в нашем городе.

Еще по теме

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное