Количество случаев коронавируса в Ревде превысило тысячу

За последние сутки в статистике появилось больше четырех десятков новых случаев. Откуда они?

Ревда поставила новый рекорд по количеству новых случаев коронавируса за сутки — по данным регионального оперштаба по борьбе с ковидом, на 18 ноября их 48. Всего в городе уже больше тысячи заболевших. Регоперштаб связывает такой прирост (уже неделю в городе выявляют большое количество заболевших) с увеличением числа тестов.

[infogram id=»8f21660c-c444-457c-82f3-0323228efb20″ prefix=»9Z2″ format=»interactive» title=»Как болеют коронавирусом в Свердловской области»]

С начала пандемии в Ревде диагностировали 1 034 случая коронавируса. За сутки выявили 48 новых случаев. Сколько пациентов выздоровели и умерли, неизвестно — официально такие данные не предоставляют.

В Свердловской области на 18 ноября диагностировано 41 719 случаев коронавируса с начала пандемии, выздоровели 33 882 свердловчанина, умерло 917 человек.

По словам заместителя губернатора Павла Крекова, ситуация в области стабилизируется: количество поступивших меньше, чем количество выписанных.

Infografichka

Также в Свердловской области с пятницы, 13 ноября, пациентам на амбулаторном лечении начали развозить лекарства. Для этого подготовили волонтеров (хотя они пока работают на звонках). Транспорт обеспечивает муниципалитет. По данным Павла Крекова, уже около четырех тысяч человек получили необходимые медикаменты.

Еще по теме

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное