В Ревде во дворе на Мира, 35 подожгли машину

2,5 года назад на этом же самом месте сгорел автомобиль директора агентства недвижимости.

Автомобиль Kia Cerato горел ночью на пятницу, 20 ноября, во дворе на Мира, 35. Предварительная версия — поджог. Около двух с половиной лет назад на этом самом месте подожгли машину директора агентства недвижимости, находящегося в этом доме (владелица тут живет).

По данным старшего дознавателя отдела надзорной деятельности МЧС по Ревде, Дегтярску и Полевскому Владимира Моденко, обнаружил загорание мужчина, вышедший из дома. По его словам, полыхало около переднего колеса. Он пытался потушить сам — закидывал снегом, не получилось. Стал звонить в домофон ближайшего к парковке подъезда, во все квартиры подряд, разбудил и хозяйку. Вызвали пожарных (время сообщения — 2.32). В 2.38 прибыли два расчета 65-й пожарной части (две автоцистерны, пять человек личного состава). Потушили за три минуты.

photo_2020-11-20_16-15-18
Фото// Владимир Моденко

В моторном отсеке частично уничтожены резиновые и пластиковые детали, обуглилась краска на капоте, от нагрева лопнуло лобовое стекло. Стоявшую рядом машину вовремя откатили, она не пострадала.

Машина 2012 года выпуска, согласно сервисной книжке, проходила техобслуживание у дилера в августе. По словам девушки-хозяйки, полностью исправна.

photo_2020-11-20_16-15-41
Фото//Владимир Моденко

— Около автомобиля чувствовался резкий запах бензина, — отметил Владимир Моденко. — Проводов со следами аварийного режима работы нет. Все это говорит о поджоге. Фрагменты из очага загорания будут направлены на исследование в испытательную пожарную лабораторию на предмет следов горючей жидкости.

Если предположение подтвердится, дело передадут полиции.

Audi Q7 директора агентства недвижимости (2015 года выпуска) загорелся ночью 8 марта 2018 года. Заметили слишком поздно, сгорела передняя часть автомобиля, выгорел салон. Поджигателя так и не нашли.

Еще по теме

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное