В Ревде осужден наркосбытчик, который при задержании искусал полицейского

Он попался при «закладке» героина.

21 сверток с героином нашли у 47-летнего уроженца Узбекистана, проживавшего в Первоуральске, сотрудники полиции. Еще шесть пакетиков он успел разложить по тайникам-«закладкам» в Ревде, откуда их после оплаты должны были забрать покупатели, а при задержании покусал полицейского. 2 ноября его приговорили к 12 годам лишения свободы.

В 2005 году А. уже судили за сбыт наркотиков. В 2013 году он освободился из колонии — на 1 год 10 месяцев раньше срока. Устроился на работу — водителем в ООО. Но, видимо, зарплаты ему не хватало, раз вернулся на преступную дорожку. В январе этого года А. с подельником (в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство) заказали через интернет наркотическое средство — героин массой не менее 9,143 г для дальнейшей продажи. В обязанности А. входило забрать заказ в условленном месте и сделать «закладки» для покупателей.

Расфасованный в 27 свертков героин А. хранил в своей «Тойоте», а 10 января отправился в Ревду «закладывать» их. Взял из машины восемь свертков, шесть из них спрятал в районе улицы Обогатителей (сфотографировав место, чтобы отправить фото клиентам). И тут А. не повезло. Как говорится в протоколе, он «своим видом внушил подозрения» оперуполномоченному уголовного розыска. Тот подошел к нему и попросил предъявить документы.

«Закладчик» занервничал и побежал, на ходу выкинув из кармана два оставшихся свертка. Полицейский — за ним, догнал, остановил, заломил руку болевым приемом и стал надевать наручники. А А., протестуя, начал кусать оперуполномоченного за руки, в результате причинив ему три укушенные раны — пальцев и ладони… Брошенные свертки, конечно, не укрылись от внимания полицейских, и отыскать тайники тоже не составило особого труда.

TSitata-dnya-i-fakt-dnya-kopiya-3

За покушение на сбыт наркотиков в крупном размере (ч.4 ст.228.1 УК РФ) Ревдинский городской суд назначил ему 11 лет лишения свободы — предусмотрено от десяти до двадцати лет.

За применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти (ч.1 ст.318 УК РФ) — 2 года лишения свободы (максимально возможно — до пяти лет лишения свободы).

Итого, по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний — 12 лет с отбыванием наказания в колонии особого режима. Осужденный обжаловал приговор.

Еще по теме

Не читаете «ВКонтакте» и «Одноклассники»? Тогда присоединяйтесь к Ревда-инфо в Facebook. Читайте нас там, где вам удобно!

Популярное