Почему проект «Большой Екатеринбург» выгоден только бизнесменам

Мнение ветерана труда, общественника Сергея Калашникова.

Автор: Сергей Калашников, ветеран труда

Проходили мы приватизацию по Анатолию Чубайсу — получили по 10 тысяч рублей от богатств России. Кто-то стал миллиардером. А кто-то остался ни с чем, «простым» народом, но источником власти, как прописано в Конституции Российской Федерации, и в полной зависимости от народных «слуг». Проходили монетизацию по Михаилу Зурабову — лишились ветеранских льгот, проезда в общественном транспорте.

Проходили оптимизацию по Татьяне Голиковой и Дмитрию Медведеву — лишились медицинских учреждений, врачей, медицинских сестер. Расплата наступила. Но не для чиновников — страдают «простые» люди.

Появились новые выражения: обнуление, самоизоляция, праймериз, пеньковое голосование, волонтеры. Вот и известное слово — агломерация. Екатеринбург — большой, вокруг малые города, их 14. Чиновников в большом городе стало много, не хватает должностей, в 14 городах будет, например, 14 представителей губернатора. У них будет штат, зарплата. Есть же представитель президента, вопросов не решает, но о проделанной работе президенту докладывает.

Я думаю, создание агломерации будет в интересах бизнеса и управленцев большого города. Малые города лишатся последнего, что еще осталось от советской власти. Мы же все видим, в какой клоаке наш город оказался сегодня. Нами управляют назначенцы — от депутатов до главы Ревды. Где здравоохранение, санитарный надзор, лесничие?

Не будет и Управления образования. Выведут Управление финансов, социальной политики и Пенсионного фонда. Все бюджеты будут спускаться «сверху». Не нужна и местная дума в таком виде, где останутся человек пять избранных депутатов для связи с «простым» народом.

От редакции:  Мы предлагаем всем желающим высказаться о грядущем вероятном объединении Екатеринбурга и тринадцати его городов-спутников. Если и вам есть что сказать, пишите нам на электронный адрес sharov@revda-info.ru.

Еще по теме

Обсудите эту публикацию в Ревда-инфо.ру во ВКонтакте прямо сейчас: мы ее уже опубликовали!

Популярное