Три причины, почему «Большой Екатеринбург» — это хорошо

Рассуждает Александр Сумароков, директор фитнес-клуба «Витамин».

Мы продолжаем народное обсуждение вероятного объединения Екатеринбурга и тринадцати его городов-спутников, включая Ревду. Если и вам есть что сказать, пишите нам на электронный адрес sharov@revda-info.ru. Сегодня берет слово Александр Сумароков, директор фитнес-клуба «Витамин».

sasha1
Александр Сумароков. Фото// Валентина Пермякова, Ревда-инфо.ру

— Как человек, который родился в Ревде и которому небезразличны развитие и история своего города, считаю этот проект однозначным плюсом для Ревды. Когда узнал о нем, меня это даже воодушевило. Это же классно! Почему? Исходя из собственного опыта объясню.

Я прожил десять лет в Москве — в самой большой агломерации в России и одной из самых крупных агломераций в мире, и там я понял, что это хорошо работает. В первую очередь это очень выгодно для маленьких городов-спутников, которые закрепляются за главным городом. Здесь есть ряд очевидных преимуществ.

Во-первых, из большого города выносятся какие-то институты власти, может быть, даже производственные мощности, которые способствуют развитию маленьких городов: дают новую кровь, новые рабочие места, а это однозначно хорошо. Во-вторых, я считаю, что некая централизация управления, она всегда лучше.  И централизованное управление с менеджерами, которые всегда на местах, работает лучше. Это упрощает и ускоряет процесс принятия каких-то оперативных решений. Поэтому однозначно это огромный плюс, в частности для Ревды.

В-третьих, опять же, возвращаясь к Москве, есть много примеров, когда малые города, которые находятся в московской агломерации, за счет институтов власти и здравоохранения стали жить очень хорошо. К примеру, в городе Зеленограде, который находится в пятидесяти километрах от Москвы и является ее историческим продолжением, прописка приравнивается к прописке в Москве. Соответственно все выплаты и льготы соразмерны тем, что у жителей столицы. Это разве плохо?

Теряем ли мы что-то? Давайте будем откровенны — не так много в нашем городе индивидуальности, поэтому, на мой взгляд, каких-то очевидных потерь для нас нет.

Еще по теме

Обсудите эту публикацию в Ревда-инфо.ру во ВКонтакте прямо сейчас: мы ее уже опубликовали!

Популярное